Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » МИД России следит за безопасностью авиасообщения с Египтом  

МИД России следит за безопасностью авиасообщения с Египтом  

219


МИД России следит за безопасностью авиасообщения с Египтом  

Москва, 23.05.2021, 12:53:22, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.


Российские авиаперевозчики активно ведут в настоящее время подготовку к возобновлению сообщения с самыми популярными египетскими курортами – авиакомпании планируют запустить рейсы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду.


Пресс-служба авиакомпании «Россия» анонсировала 14 мая тендер на обслуживание своих воздушных судов. Перевозчик уточнил, что услуги необходимо будет предоставлять с момента заключения соответствующего договора до конца 2023 года.


  • Заявление авиакомпании «Россия»
  • Когда Египет начнет принимать туристов
  • Ситуацию в Египте для туристов на сегодняшний день отслеживает МИД России

Заявление авиакомпании «Россия»


За наземное обслуживание в Хургаде авиакомпания «Россия» намерена заплатить до 22 миллионов, а в Шарм-эль-Шейхе – до 20,9 миллиона долларов. Перевозчик проинформировал о том, что летать будут авиалайнеры Boeing-737 и Boeing-747.


Когда Египет начнет принимать туристов


По информации независимых экспертов, туроператоры в целом готовы к тому, чтобы отправка путешественников напрямую на египетские курорты была возобновлена в кратчайшие сроки. При этом будут задействованы как свои, так и партнерские компании, уточнили специалисты.


Основные объемы туров и авиарейсов распределены в пользу Хургады – речь идет о соотношении 30% на 70%. Эксперты полагают, что отмашка на старт будет дана уже в следующем месяце. В настоящее время перевозчики ожидают вердикт официальной делегации российских инспекторов, которые проверяют аэропорты Египта на предмет их готовности к приему иностранцев.




МИД России следит за безопасностью авиасообщения с Египтом  


Ситуацию в Египте для туристов на сегодняшний день отслеживает МИД России


Заместитель руководителя российского МИД Олег Сыромолотов выступил ранее с заявлением о том, что власти нашей страны по-прежнему контролируют все вопросы, связанные с безопасностью авиационного сообщения с Египтом.


По словам Сыромолотова, в Каире приняты уже все меры, направленные на снижение рисков, напрямую связанных с обеспечением общей безопасности прибывающих туристов, в том числе и с точки зрения эпидемиологической ситуации.


Замглавы МИД России также констатировал, что чартерные перелеты будут открыты по итогам совместной деятельности специалистов обеих стран, ориентированной на существенное повышение уровня безопасности в воздушных гаванях Хургады и Шарм-эль-Шейха.


«Хотел бы заверить, что Россия продолжит держать этот вопрос на контроле, так как безопасность наших граждан является для нас безусловным приоритетом», — резюмировал Олег Сыромолотов.


Читайте также: Турция готова открыть границу для россиян





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК