Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Суд отказался закрывать дело о массовом ДТП с участием Эдварда Била

Суд отказался закрывать дело о массовом ДТП с участием Эдварда Била

427


Суд отказался закрывать дело о массовом ДТП с участием Эдварда Била
Суд отказался закрывать дело о массовом ДТП, виновником которого считают пранкера-лихача. Блогер на большой скорости вылетел на встречку и врезался сразу в несколько машин. Одна из пострадавших до сих пор остается в тяжёлом состоянии. Сам же Эдвард Бил утверждает, что многое понял после этой аварии.

Эдвард Бил сегодня, 23 мая, последние новости

В шортах, шлепанцах и бейсболке столичный блогер Эдвард Бил, по паспорту Эдуард Биль, отправляется на очередные следственные действия. Общаться с полицейскими, которые расследуют его уголовное дело о крупной аварии в центре Москвы, уже вошло в привычку. До суда молодому человеку запрещено выходить из дома по ночам, пользоваться интернетом и управлять автомобилем. В остальном свободен, жив, здоров. Но все же, по его словам, стало как-то не до шуток. Только съемочной группе программы "Вести. Дежурная часть" удалось пообщаться со скандальным блогером.




"Это было настолько страшно, что, когда садишься даже на пассажирское, кажется, что вот-вот или в нас заедут, либо мы. Не описать словами. Ездить за рулем, ну, ближайшие лет пять, наверное, нет...", – сказал Эдуард Биль.

Пострадавшая в аварии москвичка Мария Артёмова о поездках за рулем и даже просто прогулках пока может только мечтать. У женщины многочисленные переломы. Позади несколько операций, впереди долгие месяцы реабилитации. До аварии Мария понятия не имела, кто такой Эдвард Бил и какие шутки он практикует.




"Есть такая пословица – грех не упасть, грех не подняться. Я надеюсь, что он раскаялся, а адреналин можно получать не только на дороге на общественных местах", – считает Мария Артёмова.

"На самом деле я всегда быстро езжу, у меня в крови эта скорость и от нее как-то нужно избавляться, от безумного такого вождения", – ранее заявлял пранкер.

Избавиться получилось, лишь вылетев на встречную полосу Садового кольца 1 апреля. Спортивная Ауди RS6, на которой ездил Бил последние три месяца, насобирала 400 штрафов, но все они остались без оплаты. Машина была снята с учета, такие еще называют "призраками". Письма счастья посылать было некуда. За день до аварии камеры зафиксировали, как синий болид несется по улице Борисовские пруды со скоростью 165 километров в час. В салоне было весело, снимали новый ролик.

Напомним, днем 1 апреля синий автомобиль "Ауди" вылетел на встречку и врезался в четыре легковушки в центре Москвы. Виновником аварии стал блогер Эдвард Бил. В результате ДТП пострадала женщина - водитель одного из поврежденных авто. Она оказалась сотрудницей Аппарата Госдумы. В отношении блогера возбуждено уголовное дело, ему грозит до двух лет тюрьмы. 3 апреля суд не стал арестовывать пранкера, но запретил покидать дом, выходить в Сеть и пользоваться авто.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК