Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » За езду в стиле Эдварда Била хотят ввести уголовное наказание

За езду в стиле Эдварда Била хотят ввести уголовное наказание

247


За езду в стиле Эдварда Била хотят ввести уголовное наказание
Депутаты Госдумы намерены внести в статью 326 УК РФ поправки, карающие за умышленное управление машиной с поддельными регистрационными знаками. Существующее название этой статьи УК - «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства» - изменится на «Подделка, уничтожение или использование заведомо поддельного или подложного идентификационного номера транспортного средства».

В статью добавится пункт, в котором будет говориться о неоднократном, умышленном управлении транспортным средством с использованием заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях ухода от административной ответственности за несоблюдение ПДД. Наказание за это предлагается установить в виде обязательных работ на срок до 300 часов, либо исправительных работ на срок до одного года.

"Сейчас наказание, которое может получить водитель за езду с поддельными номерами - лишение прав управления автомобилем на срок от шести месяцев до года. Такая норма прописана в статье 12.2 КоАП РФ. Но такое наказание не останавливает систематических нарушителей ПДД, которые своим вождением создают опасные для жизни ситуации. Именно поэтому в качестве наказания предлагается ввести общественные или исправительные работы - уже через Уголовный кодекс. Чтобы не было возможности у нарушителя просто поездить какое-то время на такси, забыв о проступке. Вместо этого - поработай, подумай. Пока улицу убираешь или, скажем, кусты стрижешь", — пояснил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.




Дело Эдварда Била: последние новости сегодня, 25.05.2021

Суд отказался закрывать дело о массовом ДТП, виновником которого считают пранкера-лихача. Блогер на большой скорости вылетел на встречку и врезался сразу в несколько машин. Одна из пострадавших до сих пор остается в тяжёлом состоянии. Сам же Эдвард Бил утверждает, что многое понял после этой аварии.




В шортах, шлепанцах и бейсболке столичный блогер Эдвард Бил, по паспорту Эдуард Биль, отправляется на очередные следственные действия. Общаться с полицейскими, которые расследуют его уголовное дело о крупной аварии в центре Москвы, уже вошло в привычку. До суда молодому человеку запрещено выходить из дома по ночам, пользоваться интернетом и управлять автомобилем. В остальном свободен, жив, здоров. Но все же, по его словам, стало как-то не до шуток. Только съемочной группе программы "Вести. Дежурная часть" удалось пообщаться со скандальным блогером.

"Это было настолько страшно, что, когда садишься даже на пассажирское, кажется, что вот-вот или в нас заедут, либо мы. Не описать словами. Ездить за рулем, ну, ближайшие лет пять, наверное, нет...", – сказал Эдуард Биль.

Пострадавшая в аварии москвичка Мария Артёмова о поездках за рулем и даже просто прогулках пока может только мечтать. У женщины многочисленные переломы. Позади несколько операций, впереди долгие месяцы реабилитации. До аварии Мария понятия не имела, кто такой Эдвард Бил и какие шутки он практикует.

"Есть такая пословица – грех не упасть, грех не подняться. Я надеюсь, что он раскаялся, а адреналин можно получать не только на дороге на общественных местах", – считает Мария Артёмова.

"На самом деле я всегда быстро езжу, у меня в крови эта скорость и от нее как-то нужно избавляться, от безумного такого вождения", – ранее заявлял пранкер.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК