Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Адвокат Ефремова рассказал о поданной кассационной жалобе

Адвокат Ефремова рассказал о поданной кассационной жалобе

359


Адвокат Ефремова рассказал о поданной кассационной жалобе
Актер Михаил Ефремов не теряет надежды на смягчение приговора суда, чтобы в дальнейшем ему не пришлось отбывать весь срок. И это происходит на фоне заявлений артиста, что он адаптировался к жизни в заключении и не может назвать ее страшной.

Михаил Ефремов: последние новости на сегодня, 22.05.2021

Петр Хархорин, являющийся адвокатом Михаила Ефремова, сообщил, что артист подал кассационную жалобу. Ее рассмотрением будет заниматься Второй кассационный суд РФ общей юрисдикции.




«Документ был передан на рассмотрение только вчера. Пока все это должно пройти через ФСИН. Суд уже позднее будет заниматься рассылкой документации для пересмотра. По закону, у ведомств есть один месяц до назначения слушания», - поведал защитник артиста.

По словам Хархорина, точная дата рассмотрения жалобы пока остается неизвестной. Детали документа адвокат также не стал раскрывать.

Артист недавно в откровенном интервью поведал о том, что он в хорошем психологическом состоянии, но у него есть некоторые старые проблемы со здоровьем. Также ему пришлось привыкать к распорядку дня, о чем сообщал наш сайт N4k.Ru.




"Колония - это не страшно. Немножко непривычно было то, что жесткий режим, система жизни во всем регламентирована. К этому пришлось привыкать. То, как я жил до этого, - там системы никакой не было. Привыкал два-три месяца", - заявил Ефремов.

Артист добавил, что пока не занимается творчеством, но ему приносят удовольствие некоторые виды досуга в месте заключения.

"Всевозможные мероприятия в колонии, на которых я могу присутствовать в качестве зрителя или болельщика, - мне это доставляет удовольствие. Проводятся в том числе футбольные матчи. Сам я хорошо играю в настольный теннис. Здесь пока не играю, но в будущем хотел бы", - рассказал Ефремов.

Напомним, авария с участием заслуженного артиста России Михаила Ефремова произошла в Москве 8 июня 2020 года. Его автомобиль на большой скорости вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с легковым фургоном, водитель которого попал в больницу, а не следующий день он умер.

В момент ДТП Ефремов был пьян. 8 сентября ему вынесли приговор - 8 лет колонии общего режима и компенсация сыну погибшего 800 тыс. рублей. Спустя полтора месяца приговор смягчили до 7 лет и 6 месяцев лишения свободы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК