Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Появились новые подробности лечения Заворотнюк

Появились новые подробности лечения Заворотнюк

317


Появились новые подробности лечения Заворотнюк
Рак мозга - страшное заболевание, которое уносит жизни многих людей и артистов. От глиобластомы несколько лет назад скончался Жанна Фриске. Сейчас за жизнь всеми силами борется знаменитая актриса Анастасия Заворотнюк.

Анастасия Заворотнюк сегодня, 16 мая: последние новости

Несмотря на то, что люди с таким заболеванием угасают за 15 лет, шанс на излечение есть. Новосибирские ученые изобрели препарат, который увеличивает эффективность химиотерапии в 40%. Однако лекарство пока протестировали только на крысах.




«Вещество, с которого мы начинаем синтез, называется дегидроабиетиламин. Второе вещество - каркасный структурный фрагмент адамантан, он создан искусственно. Именно из этих веществ мы создаем препарат, который не позволяет раковым клеткам восстанавливаться», - поведали недавно специалисты.




Однако по словам ученых, ждать, что препарат сейчас активно начнут использовать в медицине, не стоит. Для начала его должны протестировать на людях и понять, если ли какой-либо помойный эффект. Для этого ученым нужно около пяти лет.

"Еще примерно столько же времени будут длиться клинические исследования, в которых будут участвовать люди», - добавили в институте.

Станет ли Анастасия Заворотнюк исключением, и могут ли ученые протестировать препарат на ней, пока неизвестно. Поклонникам актрисы остается верить и надеяться на ее полное исцеление.

Из неофициальных данных следует, что на сегодняшний день Заворотнюк в целом чувствует себя нормально. Она продолжает проходить реабилитацию после тяжелого лечения онкологического недуга.

Весной 2020 года появились первые слухи о тяжелой болезни Заворотнюк. Вскоре стало известно, что у нее обнаружили глиобластому - разновидность рака головного мозга. Спустя месяц родные звезды подтвердили, что она проходит курс лечения. Другие подробности при этом они приводить не стали.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК