Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ночь искусств в Москве 3 ноября 2019 года можно будет провести на подводной лодке
Эксклюзив

Ночь искусств в Москве 3 ноября 2019 года можно будет провести на подводной лодке

461


Ночь искусств в Москве 3 ноября 2019 года можно будет провести на подводной лодке

«Ночь искусств» в Москве 3 ноября 2019 года уже в седьмой раз позволит жителям российской столицы абсолютно бесплатно провести досуг и побывать в лучших музеях, на выставках, мастер-классах и других культурных мероприятиях. О проведении акции появилось сообщение на официальном портале правительства Москвы. Также там указано, куда именно смогут отправиться москвичи, чтобы принять участие в популярной акции.

Что представляет собой акция Ночь искусств в Москве в 2019 году


Ночь искусств в Москве 3 ноября 2019 года можно будет провести на подводной лодке


Лекции по исторической каллиграфии, десятки концертов, в том числе и на борту подводной лодки, увлекательные мастер-классы для взрослых и детей, знакомство с музыкантами, актерами, писателями, художниками и прочими известными личностями – это все о предстоящей акции «Ночь искусств», которая пройдет в российской столице 3 ноября 2019 года.

Организаторы уверены, что данное мероприятие позволит жителям российской столицы, а также гостям в увлекательной форме познакомиться с культурным и историческим наследием России, а также стран ближнего зарубежья.

Наиболее интересной частью «Ночи искусств» обещают стать невероятные квесты, а чтобы мероприятие действительно запомнилось посетителям, организаторы приготовили даже тематические зоны для насыщенных фотосессий.

Ночь искусств в Москве 3 ноября 2019 года в Большой каменной оранжерее


Ночь искусств в Москве 3 ноября 2019 года можно будет провести на подводной лодке


В музее-усадьбе «Кусково» всем гостям 3 ноября 2019 года выпадет возможность провести время в Большой каменной оранжерее. Там проведут вечер музыки, организуют который ученики и преподаватели детской музыкальной школы имени Йозефа Гайдна и детской школы искусств «Измайлово». Изюминкой вечера также должна стать специальная программа ансамбля старинной музыки Laudes.

Для того чтобы разнообразить досуг отдыхающих, для них также приготовили мастер-класс по росписи старинных деревянных игрушек. Принять участие в этом мероприятии смогут все желающие независимо от возраста.




Ночь искусств 3 ноября 2019 года на подводной лодке


Ночь искусств в Москве 3 ноября 2019 года можно будет провести на подводной лодке


Самый необычный музыкальный концерт также ожидает москвичей 3 ноября 2019 года. Организаторы приглашают жителей и гостей российской столицы на борт подводной лодки Б-396. Там в демонстрационном зале объекта состоится выступление воспитанников детской музыкальной школы имени Голованова.

Ученики продемонстрируют присутствующим свои навыки владения гитарой, флейтой, аккордеоном, кларнетом и прочими инструментами. Во время концерта, который начнется в парке «Северное Тушино» 3 ноября 2019 года в 18:00 МСК, будут исполнены всем известные хиты «Незабудка», «Смуглянка», «Сиреневый туман» и многие другие.

Ночь искусств 3 ноября 2019 года в других столичных локациях


Ночь искусств в Москве 3 ноября 2019 года можно будет провести на подводной лодке


Не менее интересной обещает стать лекция, которая подготовлена для москвичей преподавателем Школы исторической каллиграфии. Он детально опишет все процессы, связанные с появлением и развитием советской шрифтовой культуры. Сообщается, что данное мероприятие пройдет в парке Горького 3 ноября 2019 года в 15:00 МСК.

«Ночь искусств» поможет москвичам вдохновиться. Причем сделать это станет возможно вместе с известными современными художниками. Так, организаторы подготовили локацию, на которой каждый желающий сможет создать картину под руководством художника.

Предполагается, что участникам будет предложено писать портрет с натуры. Поучаствовать в этом увлекательном мероприятии можно будет в музее-заповеднике «Коломенское». Следует учесть, что к мастер-классу будут допущены лица, старше 16 лет.

В целом же, десятки мероприятий, которые уже подготовлены организаторами, пройдут в музеях-заповедниках «Коломенское», «Царицыно», музее-усадьбе «Кусково», парке Горького, Бабушкинском парке, парке «Северное Тушино», «Митино», усадьбах Люблино и Измайлово.

Тем, кто планирует посетить что-либо, следует иметь в виду, что все локации бесплатны, однако для их посещения потребуется предварительная запись.

Всего в ходе акции «Ночь искусств» 3 ноября 2019 года в Москве пройдет свыше 250 мероприятий.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК