Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году будут проводиться по измененным правилам

ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году будут проводиться по измененным правилам

255


ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году будут проводиться по измененным правилам
В Министерстве образования рассказали о поддержке целого ряда изменений, которые затронут проведение ОГЭ и ЕГЭ в 2021 году. На такие меры пришлось пойти в непростых условиях пандемии, когда коронавирусная инфекция все еще имеет место в российском обществе.

Изменения ЕГЭ в 2021 году

О том, что учащиеся 11-х классов могут не сдавать самый главный в стране экзамен, стало известно в конце декабря 2020 года. Вместо ЕГЭ выпускники могут сдать ГВЭ. Однако такое нововведение касается только тех учеников, которые после окончания школы пойдут сразу работать.




В Рособрнадзоре сообщили, что в 2021 году получить аттестат можно без Единого экзамена. Достаточно сдать основные школьные предметы - русский язык и математику.

А вот учащимся, планирующим получить высшее образование по выбранной специальности, необходимо сдать ЕГЭ. Для того чтобы получить свидетельство об окончании школы, достаточно иметь хорошую отметку по языку.

Когда в 2021 году выпускники будут сдавать ЕГЭ, сроки сдачи экзаменов




Проведение ЕГЭ в нынешнем году приходится на период с 31 мая по 2 июля. Особые условия ждут выпускников, претендующих на окончание школы с золотой медалью:

Одиннадцатиклассник, ни разу не получивший отметку ниже 5 баллов за период обучения в старших классах, получит медаль «За особые успехи в учении»;

Если 11-классник будет сдавать ГВЭ вместо ЕГЭ, то для получения золотой медали достаточно иметь отметку в 5 баллов по основным предметам;

Желающим получить высшее образование, для получения медали необходимо иметь не меньше 70 баллов по русскому языку на ЕГЭ. А также хорошие результаты по выбранным предметам.

Как изменится ОГЭ в 2021 году

В обновленном документе сделан акцент на том, что в нынешнем году девятиклассникам не придется сдавать итоговые экзамены по:

- химии;
- иностранному языку;
- информатике;
- географии;
- и другим школьным предметам.

ОГЭ должны сдавать только те учащиеся, которые собираются переходить в 10 класс.

Тем, кто планирует учиться в средних учебных учреждениях, достаточно иметь аттестат при себе. В период с 17 по 25 мая нынешнего года будут проходить контрольные работы для девятиклассников.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК