Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Навальный решил судиться "Матросскую тишину"

Навальный решил судиться "Матросскую тишину"

250


Навальный решил судиться "Матросскую тишину"
Блогер Алексей Навальный подал иск в суд к «Матросской тишине», которая поставила его на учет как склонного к побегу. Суд принял иск к производству, информация доступна в карточке дела в базе данных московских судов.

Алексей Навальный на сегодня, 12 мая: последние новости

Исходя из данных документа, судья Преображенского суда Москвы Олег Казанцев назначил проведение судебной беседы по этому делу на 19 мая.

18 февраля 2021 года Навальный написал в Instagram, что его признали «склонным к побегу». По словам Навального, «капитан, полковник и подполковник» вызвали его на заседание профилактической комиссии и дали ему подписать бумагу о том, что он ознакомлен с принятыми мерами.







Юридическая инстанция проведет беседу по административному иску к СИЗО-1 УФСИН России по Москве об оспаривании решения комиссии, передает пресс-служба суда. В этом деле основатель ФБК (НКО, включенная в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента) просит признать незаконным постановку его на учет в качестве склонного к побегу.

Бабушкинский суд Москвы уже рассматривал апелляционную жалобу Алексея Навального после решения ФСИН поставить его на учет в качестве человека, склонного к побегу.

Адвокат просит признать незаконным решение руководства СИЗО о постановке его на учет как склонного к побегу. Такая мера снижает возможность выхода Навального по УДО из колонии, где он отбывает срок по уголовному делу «Ив Роше» (суд назначил ему 2 года и 6 месяцев лишения свободы).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК