Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Заместитель главы МЧС Павел Барышев отправлен в отставку
Эксклюзив

Заместитель главы МЧС Павел Барышев отправлен в отставку

275


Заместитель главы МЧС Павел Барышев отправлен в отставку

Стало известно о том, что был отправлен в отставку заместитель руководителя Министерства чрезвычайных ситуаций России Павел Барышев. Уволен он был по приказу президента Владимира Путина. Известно, что Павел Барышев занимал этот пост более 3 лет.

Увольнение Павла Барышева


Заместитель главы МЧС Павел Барышев отправлен в отставку


1 мая 2021 года на сайте правовой информации Кремля появилась информация об отставке Павла Барышева. Более 3 лет он занимал должность заместителя Евгения Зиничева, главы Министерства по чрезвычайным ситуациям России. Указ №263 об увольнении Павла Барышева лично подписал Владимир Путин. Причина отставки в документе не указывается.

Помимо отставки Павла Барышева, 1 мая президент России издал 4 других указа. Касаются они назначения федеральных судей, кубанского казачества, национальной гвардии РФ и т.д.

С 2018 года Павел Барышев был заместителем Евгения Зиничева. До 2018 года генерал-полковник работал с Владимиром Пучковым, предыдущим руководителем Министерства по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Евгений Зиничев занимает пост главы МЧС с 18 мая 2018 года. С 1987 года он работал в КГБ, также являлся членом Коммунистической партии Советского Союза. После развала СССР начал работу в ФСБ. В 2006 году получил работу в Федеральной службе охраны. Часто сопровождал главу государства в рабочих поездках. В 2015 году стал главой регионального департамента Федеральной службы безопасности в Калининградской области. В 2020 году получил звание генерала.

Биография Павла Барышева


Заместитель главы МЧС Павел Барышев отправлен в отставку




Как сообщает сайт proneda.ru, ушедший в отставку заместитель главы МЧС Павел Барышев родился в 1959 году. Родной город — Кинешма, который находится в Ивановской области. В 1975 году Павел поступил в училище инженерных войск Советского Союза в Москве. Учился на факультете гражданской обороны.

С 1980 года 6 лет служил в армии. С 1986 до 1989 года был слушателем в академии имени Куйбышева. В 1988 году Павел Барышев получил должность руководителя отдела гражданской обороны штаба в Ярославле.

До 1997 года служил заместителем главы МЧС в Ярославской области. С 2002 до 2013 года был руководителем Министерства по чрезвычайным ситуациям в Ярославле.

19 марта 2013 года президент России указом №237 издал указ о назначении Павла Барышева главой Академии МЧС РФ по гражданской защите. В 2015 году получил звание генерала-лейтенанта, а в 2018 — генерала-полковника.

Последние новости про МЧС в России


Заместитель главы МЧС Павел Барышев отправлен в отставку


В пресс-службе МЧС России рассказали о том, что вскоре начнут проверять водителей маломерных судов с помощью алкотестеров. Это касается владельцев небольших яхт, лодок и катеров. По состоянию на 1 мая 2021 года уже все подразделения Министерства по чрезвычайным ситуациям в стране имеют соответствующее оборудование.

Как сообщают в ведомстве, за 4 последних месяца МЧС возбудило уже более 1 тыс. административных нарушений в отношении водителей маломерных судов, которые управляли ими в состоянии алкогольного опьянения.

Также стало известно о том, что воздушное судно МЧС Российской Федерации прибыло в Индию. Там фиксируются рекордные значения заболевших коронавирусом. Россия направила в страну гуманитарную помощь. На борту самолета находилось медицинское оборудование. Общий груз гуманитарной помощи — 22 тонны.

Предоставленное оборудование поможет в кислородном обеспечении пациентов. Также было отправлено 200 тыс. упаковок лекарств для лечения коронавируса. Ранее президент Владимир Путин провел телефонную беседу с главой правительства Индии Нарендрой Моди.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК