Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Володин опроверг сообщения о новом повышении пенсионного возраста

Володин опроверг сообщения о новом повышении пенсионного возраста

318


Володин опроверг сообщения о новом повышении пенсионного возраста
Вячеслав Володин, председатель Госдумы, опроверг информацию о возможном увеличении пенсионного возраста в России. Об этом сообщает официальный сайт парламента. Он возмутился тем фактом, что людей запугивают подобными недостоверными сведениями.

«Не надо в своем стремлении к власти придумывать проблемы, пугая ими людей, особенно старшего возраста. Тем более это недопустимо для депутатов, на которых лежит особая ответственность», - говорится в тексте документа.

Вместе с этим руководитель нижней палаты парламента напомнил о том, что с президентом Владимиром Путиным недавно обсуждались дополнительные меры поддержки пожилых россиян.





«Этой темы у нас в повестке нет. Вопрос повышения пенсионного возраста не рассматривается. Напротив, на недавней встрече с президентом мы обсуждали меры поддержки пенсионеров, в том числе индексацию пенсий работающим пенсионерам», - добавил Володин.




Ранее о возможном очередном повышении пенсионного возраста заявлял депутат-коммунист Валерий Рашкин. По его словам, прошлое повышение не дало того эффекта на который рассчитывали власти, а потому после выборов в Госдуму можно ожидать объявление об очередной пенсионной реформе. Володин призвал не использовать эту тему в предвыборной гонке.

Изначально пенсионную реформу обсуждали в контексте увеличения возраста выхода на пенсию для женщин до 63 лет, а в случае с мужчинами этот показатель планировалось поднять до 65 лет. Однако свои корректировки внес президент Владимир Путин, благодаря чему пенсионный возраст будет повышен для мужчин и женщин на пять лет. Впрочем, такое смягчение не смогло убедить львиную долю населения страны в необходимости пенсионных преобразований.

Процесс увеличения пенсионного возраста стартовал 1 января 2019 года и растянется на несколько лет. Власти сознательно решили поэтапно подойти к данному вопросу, чтобы он воспринимался людьми более спокойно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК