Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Синоптики рассказали о морозах в Москве в конце февраля 2021 года
Эксклюзив

Синоптики рассказали о морозах в Москве в конце февраля 2021 года

321


Синоптики рассказали о морозах в Москве в конце февраля 2021 года

Специалисты Гидрометцентра предупредили о морозах в феврале 2021 года в Москве. Плохая погода задержится в столице Российской Федерации до конца месяца, это же касается и других субъектов страны.

Что известно о морозах в Москве в феврале 2021 года


Синоптики рассказали о морозах в Москве в конце февраля 2021 года


До конца февраля текущего года осталось всего немного дней, но погода продолжает преподносить сюрпризы. Не так давно специалисты сделали прогноз на лето 2021 года, они отметили, что оно будет аномальным из-за своей засушливости. Само слово «аномально» можно применить к любому сезону погоды в России в последние годы. На территории РФ погода была аномальной весной и летом 2020 года, а также в осенний период, после чего переключилась на зиму 2021 года.

Представители Гидрометцентра говорят о том, что столица страны сильно пострадает от холодов. По прогнозам синоптиков, в выходные дни 27-28 февраля столбики термометров опустятся до -15℃, а ночью до -20℃. Самые морозные дни стоит ожидать в период с 23 по 27 февраля. Температура воздуха может опуститься до -26 градусов.

Информацию о плохой погоде в Москве подтвердил и специалист из центра «Метео» Александр Шувалов. По его словам, потепление придет в столицу и область только в начале марта. Ранее представители Министерства чрезвычайных ситуаций предупреждали жителей Москвы об аномальных морозах.

Уйдут ли морозы: какая погода будет в марте 2021 года


Синоптики рассказали о морозах в Москве в конце февраля 2021 года


Представитель центра погоды Fobos Евгений Тишковец говорит о том, что календарная весна на территории Российской Федерации начинается с холодов. По его словам, климатическая весна, как правило, приходит 27 марта, но в этом году сроки сдвинутся на несколько недель. Это значит, что «реальная» весна грядет только в апреле 2021 года.




Специалист подчеркнул, что в марте 2021 года температура воздуха будет ниже нормы на 1-4℃ градуса. Ожидается, что будет дефицит осадков. В некоторых регионах снежный покров может задержаться на несколько месяцев. Говоря о прогнозе погоды для столицы страны эксперт отметил, что сейчас снежного покрова в Москве много, сильный снегопад принес в ночь на 12 февраля 2021 года более 60% месячной нормы, тогда как в конце месяца снег также остался в некоторых субъектах страны.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд отметил, что в феврале 2021 года было очень много снега, Россия ставила различные антирекорды. В марте 2021 года ситуация не улучшится, в некоторых регионах все равно будет очень много осадков в виде снега.

Аномальные морозы в России в 2021 году


Синоптики рассказали о морозах в Москве в конце февраля 2021 года


Ведущие специалисты уже неоднократно говорили, что аномальная погода в последние годы стала частью страны. По их словам, погода стала другой из-за циклонов и антициклонов, которые бушуют на территории Российской Федерации. К сожалению, далеко не все субъекты страны могут выдерживаться нагрузку. Например, в Москве осенью 2020 года жители увидели циклон, он принес сугробы из снега и холодные ветра. Далеко не все люди оказались к этому готовы. Аномальные холода пришли в феврале 2021 года, а перед этим, граждане страдали в январе.

Прогнозируется и холодная весна, но летний период, к счастью, пройдет без морозов и все же будет похож на настоящее лето. Также представители различных погодных ведомств говорят о том, что холодной может быть осень текущего года. Несмотря на то, что прогнозы не делают на столь длительный период, эксперты решили заранее предупредить россиян о холодном сезоне.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК