Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Синоптики предупредили о сильном морозе в Москве в феврале 2021 года
Эксклюзив

Синоптики предупредили о сильном морозе в Москве в феврале 2021 года

374


Синоптики предупредили о сильном морозе в Москве в феврале 2021 года

Синоптики рассказали, когда ожидаются сильные морозы в Москве в феврале 2021 года. Ранее представители Гидрометцентра говорили о погодных условиях в конце января текущего года.

Когда ожидаются сильные морозы в Москве в феврале 2021 года


Синоптики предупредили о сильном морозе в Москве в феврале 2021 года


Специалисты центра погода “Фобос” и представители Гидрометцентра рассказали, что погодные условия в феврале 2021 года не будут радовать россиян. Сообщается, что в феврале 2021 года граждан ожидает температура в пределах и выше климатической нормы, однако все это будет сопровождаться дождями. По словам эксперта Людмилы Паршиной, в северных регионах страны не будет сильных морозов. Однако на юге Дальнего Востока, Хабаровского края и на Сахалине может быть гораздо холоднее, чем обычно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Синоптики рассказали, какой будет погода в январе 2021 года в России

В Европейской части Российской Федерации стоит ожидать осадков больше нормы. Особенно это будет заметно на Северо-Западе, а также в центральной части страны и Поволжье. По словам синоптика, будет и снежный покров, его стоит ожидать в Красноярском крае, в Иркутской, Магаданской, Свердловской и Челябинской областях.

В столице российского государства осадков может быть чуть выше нормы. Температура в столице в среднем будет держаться в районе — 6,7 °C. В ночное время суток температура будет доходить до — 12°C. В дневное время суток стоит ожидать температуры до -6°C. Это и будет то самое похолодание, которое придет в феврале 2021 года. Также синоптики отметили, что температура может доходить до -20C в середине февраля. По словам экспертов, россиянам нечего бояться, но самое главное — это позаботиться о своем здоровье. Нужно утепляться, чтобы не пострадать от перепада температуры и не заболеть.

Синоптик заявил, что февраль 2021 года является переходным месяцем


Синоптики предупредили о сильном морозе в Москве в феврале 2021 года




Синоптик Гидрометцентра Людмила Паршина заявила, что февраль является переходным месяцем. Иначе говоря, если в начале среднесуточная температура может доходить до -10°C, то к концу месяца она будет составлять уже -5°C, россияне будут чувствовать приближение весеннего периода. По словам специалиста, это нормальное явление для погодных условий в этом месяце, иногда бывает и так, что в конце февраля приходят аномальные морозы, но это совсем не тот случай.

Людмила Паршина добавила, что температура воздуха в феврале 2021 года будет гораздо мягче ощущаться, во многом это будет из-за отсутствия ветра. Если в январе и декабре россияне жаловались на аномальные холода и ветер, то сейчас все будет иначе. Ветра не будет, а значит, температура ощущается уже не так, как прежде. В Москве и некоторых других регионах РФ также ожидается дождь, что может немного усложнить задачу. Однако уже ближе к концу февраля 2021 года придет потепление и дожди прекратятся.

В России рассказали, как защитить себя от аномальных скачков погоды в 2021 году


Синоптики предупредили о сильном морозе в Москве в феврале 2021 года


Представитель Омского государственного медицинского университета Ольга Кореннова рассказала о том, как можно защитить себя от аномальных скачков погоды. По ее словам, людям могут помочь тренировки, закаливание и контрастный душ. Также она отметила, что все это повышает выносливость сосудов.

Врач подчеркнула, что занятия спортом не должны быть изнуряющими, иначе этим можно только навредить. Заменить такие тренировки можно прогулками на свежем воздухе. По ее словам, необходимость в физических нагрузках легко объяснить тем, что именно сосуды подстраиваются под изменения атмосферного давления. Также госпожа Кореннова рекомендует пить зеленый чай и успокаивать себя теплыми ваннами. Это помогает расслабиться и не обращать внимание на перепады температур, которые очень заметны в 2021 году.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК