Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врачи предупредили о вреде витамина С и цинка при лечении коронавируса
Эксклюзив

Врачи предупредили о вреде витамина С и цинка при лечении коронавируса

391


Врачи предупредили о вреде витамина С и цинка при лечении коронавируса

Витамин С и цинк начали использоваться как добавки в лекарства против респираторных заболеваний, включая и коронавирус. Витамин С является антиоксидантом, из-за чего должен улучшать иммунитет. С помощью цинка лейкоциты в крови более эффективно могут бороться с микробами.

Эксперты из США опровергли пользу цинка и витамина С. Для тестов эксперты взяли две сотни взрослых людей, которые на дому лечились от коронавируса. Всех претендентов разделили на 4 группы. Одной группе каждый день давали большой объем витамина С. Другой группе давали глюконат цинка. Люди из 3 группы получали обои добавки. Для пациентов из 4 группы вообще не давали добавок.

В течение месяца пациенты анализировали свое состояние по симптомам. Было выяснено, что цинк или витамин С не смогли никак улучшить состояние больных и никак не улучшили симптомы. В тестовых группах отсутствовали какие-либо отличия в числе госпитализаций и летальных исходов.

Врачи предупредили о вреде витамина С и цинка при лечении коронавируса




В группах, которые потребляли добавки, кто-то из участников имел побочные проблемы от приема добавок. В итоге медики отказываются советовать цинк и витамин С для борьбы с коронавирусом. При иных респираторных недугах прием витамина С также будет нежелательным. Из-за недостатка цинка возможно уменьшение объемов выработки антител.

Витамин С называют хорошим средством для профилактики болезней. При этом, он не уменьшает никак вероятности простуды. Уже больному человеку витамин С мало чем поможет. Из-за переизбытка этого витамина ухудшается работа поджелудочной железы. Также возможно возникновение тромбов и камней в почках. Переизбыток цинка может стать причиной снижения содержания меди и падения иммунитета.

Врачи предупредили о вреде витамина С и цинка при лечении коронавируса


При этом, эксперты указывают на опасность недостатка витамина D в теле людей, больных коронавирусом. В Северных широтах, где люди из-за недостатка Солнца страдают от недостатка витамина D, коронавирус себя тяжелее проявлял. Витамин D важен для иммунитета. Он помогает бороться с бактериями и вирусами.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК