Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России назвали условия для отмены масочного режима
Эксклюзив

В России назвали условия для отмены масочного режима

337


В России назвали условия для отмены масочного режима

Опасный для жизни человека вирус «COVID-19» привел к определенного рода ограничениям на территории стран всех континентов. Один из сотрудников Роспотребнадзора пояснил, когда эпидемиологическая ситуация позволит гражданам РФ отказаться от средств индивидуальной защиты и что для этого необходимо делать.

Очень важно сохранять бдительность


В России назвали условия для отмены масочного режима


Наталья Пшеничная являющаяся одним из сотрудников Роспотребнадзора рассказала, что отмену масочного режима на территории Российской Федерации стоит ожидать уже в 2021 году. Однако это не значит, что эпидемиологическая ситуация улучшится сама по себе. Граждане страны должны приложить определенные усилия и соблюдать все профилактические мероприятия, для того, чтобы не заразится опасным вирусом «COVID-19».

Госпожа Пшеничная отметила, на территории Российской Федерации ситуация с уровнем заболеваемости коронавирусом внушает оптимизм. Уже сейчас можно заметит тенденции снижения количества заболевших людей.

В России назвали условия для отмены масочного режима


Изменения положительного характера также связанны и с массовой вакцинацией населения Российской Федерации. Введения вакцины против вируса «COVID-19» способствует постепенному увеличению иммунной защиты среди людей проживающих на территории России.




Эксперты говорят, что для окончания пандемии необходимо формирование иммунитета у 60 % граждан страны. Поэтому очень важно соблюдать все меры предосторожности. Тогда по словам сотрудника Роспотребнадзора, появится возможность отказаться от ношения масок уже в 2021 году.

Снятие ограничений будет постепенным


В России назвали условия для отмены масочного режима


По состоянию на середину февраля говорить о каком-либо снятии вынужденных ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией пока что рано. Это подтвердила и Мелита Вуйнович являющаяся представителе Всемирной Организации Здравоохранения в Российской Федерации.

Госпожа Вуйнович подвердила, что несмотря на улучшение ситуации с вирусом «COVID-19» в стране, использование средств индивидуальной защиты, а также поддержание социальной дистанции по-прежнему необходимы.

Власти Москвы по мере улучшения ситуации в регионе постепенно ослабляют карантинные меры. Ряд ограничений, связанных с пандемией коронавируса на территории столицы России был отменен еще в конце января 2021 года.

В России назвали условия для отмены масочного режима


Сергей Собянин – мэр Москвы уже разрешил работу организаций общественного питания и ряда развлекательных заведений с 23:00 до 6 утра. К ним относятся кафе, бары, кароаке и боулинг центры. Однако несмотря на это работники этих заведений обязаны соблюдать все меры профилактики, которые были рекомендованы Роспотребнадзором.

К режиму послабления мер безопасности также можно отнести отмену обязательного перевода 30% сотрудников компаний на удаленный режим.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК