Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Владимир Путин выразил надежду, что россияне доверяют действующей власти
Эксклюзив

Владимир Путин выразил надежду, что россияне доверяют действующей власти

554


Владимир Путин выразил надежду, что россияне доверяют действующей власти

10 февраля 2021 года президент Владимир Путин во время совещания с правительством выразил надежду на доверие со стороны россиян. Поводом для данного высказывания стала жалоба научной сотрудницы из Новосибирска Анастасии Проскуриной. Она сообщила, что при средней заработной плате в регионе, которая равняется 79 тыс. рублей, получает 25 тыс. рублей.

Некоммерческая исследовательская организация «Левада-Центр» сообщила, что доверие россиян подорвалось после ареста Навального и выхода фильма «Дворец для Путина».

Аналитики узнали, сколько россиян доверяют Путину по состоянию на февраль 2021 года


Владимир Путин выразил надежду, что россияне доверяют действующей власти


Несколько исследований показали уровень доверия россиян к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Наиболее положительную статистику опубликовал фонд «Общественное мнение», чьими заказчиками в разное время были Правительство РФ, Центральный банк России, Газпром, Интерфакс, ВГТРК и многие другие организации. Согласно им, Владимиру Путину доверяют 54% из всех опрошенных граждан.

Сообщается, что опрос был проведён с 29 на 31 января 2020 года. Респондентами стали 3 тыс. граждан из 73 городов Российской Федерации.

Тем временем негосударственная исследовательская организация «Левада-Центр» сообщила 8 февраля 2021 года, что 17% из всех россиян, которые ознакомились с документальным фильмом оппозиционного деятеля Алексея Навального «Дворец для Путина» перестали поддерживать действующего президента.

Стоит отметить, что данное расследование получило 110 млн просмотров на YouTube, где учитываются воспроизведения из всех стран мира.

Владимир Путин выразил надежду, что россияне доверяют действующей власти


Во время опроса выяснилось, что треть россиян не видели фильм, 26% ознакомились с ним, 32% знают его содержание, но без подробностей. Аналитики из «Левада-Центра» пришли к выводу, что появление фильма практически не произвело эффект на граждан РФ, так как 77% опрошенных не изменили своего отношения к главе государства.

Опрос проводился в 50 регионах Российской Федерации среди 1,6 тыс. человек. Предполагается, что погрешность полученных данных не может составлять более 3,4%.

Читайте также: Как отреагировал Владимир Путин, узнав про зарплаты ученых в 2021 году

Левада-Центр сообщил о снижении уровня доверия к Путину среди российской молодёжи


Владимир Путин выразил надежду, что россияне доверяют действующей власти




4 февраля 2021 года организация «Левада-Центр», признанная в России иностранным агентом, опубликовала данные, полученные в ходе исследования, проведённого среди российской молодёжи. Согласно результатам опроса, с 2020 по февраль 2021 года уровень доверия молодых людей ихз России упал на 18%.

Таким образом, получается, что 46% граждан в возрасте от 18 до 24 лет не доверяют Владимиру Путину и выражают недовольство его деятельностью, что является минимальной исторической отметкой.

При этом эксперты из «Левада-Центра» отметили, что похожая ситуация наблюдалась в течение 2011-2013 годов, когда проводились массовые акции против переизбрания Путина. В 2018 году 80% молодёжи одобряли действия главы государства, однако начиная с 2019 года доверие к нему снизилось до 64%.



Социолог из «Левада-Центра» Степан Гончаров уверен, что данная тенденция появилась в связи антикоррупционными расследованиям, вызвав негативные чувства у граждан РФ, которые смотрят не государственные, а альтернативные источники информации.

Согласно опросу в феврале 2021 года, Владимиру Путину доверяют 29% из всех респондентов. При этом 21% опрошенных граждан не верит никому, а 19% затрудняются дать ответ.

Читайте также: Кто, по мнению президента России Владимира Путина, будет править миром

Почему Владимир Путин беспокоится по поводу доверия россиян


Владимир Путин выразил надежду, что россияне доверяют действующей власти


Президент России Владимир Путин выразил надежду по поводу доверия россиян к действующей власти во время заседания правительства, которое было проведено 10 февраля 2021 года. Он прокомментировал сложившуюся ситуацию, которая касалась выплаты зарплат людям, занимающихся научной деятельностью.

Владимир Путин сказал, что для научной сферы 200% от среднего дохода в регионе высчитывается. Глава государства пояснил, что в этом нет ничего сложного, из-за чего не будет ощущения обмана со стороны власти. Путин добавил, что только тогда у государства будет диалог с гражданами и доверие увеличится. Президент сказал, что надеется на понимание со стороны россиян и что всё будет в порядке.

Стоит отметить, что 8 февраля 2021 года была озвучена жалоба научной сотрудницы из Новосибирска Анастасии Проскуриной во время Совета по науке и образованию. Она заявила, что от средней зарплаты в регионе, которая равняется 79 тыс. рублей, получает лишь 25 тыс. рублей.



Вместе с этим Анастасия Проскурина заявила, что руководство Новосибирского научного центра, в котором она работает, намерено перевести большую часть сотрудников на половину ставки.

Услышав все это, Владимир Путин обратился к министру образования Валерию Фалькову и министру финансов Антону Силуанову, чтобы они занялись данной ситуацией и назначили проверку, целью которой является выявление возможного нарушения прав, закреплённых Трудовым кодексом Российской Федерации.

Читайте также: Владимир Жириновский заявил, что станет новым президентом РФ


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК