Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Лидеры России и Египта обсудили инвестиции и постройку АЭС
Эксклюзив

Лидеры России и Египта обсудили инвестиции и постройку АЭС

424


Лидеры России и Египта обсудили инвестиции и постройку АЭС
Накануне встречи «Россия — Африка» главы Российской Федерации и Египта Абдельфаттах Сиси и Владимир Путин провели предварительное совещание, где были обсуждены возможные двусторонние проекты.
Сиси пригласил в Египет своего российского коллегу. Путин выразил благодарность главе Египта, за поддержку в подготовке встречи с главами Африканских стран и РФ. Сообщается, что в 2018 году объем товарооборота между государствами повысился на 14% и дошел 7,2 млрд дол. Россия поможет в постройке АЭС в этой стране и создании промышленной зоны в Египте. Сама РФ планирует вложение 190 млн дол. для дальнейшего развития египетской инфраструктуры.



Путин указал, что в ОАЭ тоже выражают немалую заинтересованность совместным, российско-египетским проектом и хотят сделать свой взнос в общее развитие промышленной сферы. Владимир Путин указал, что у Каира и Москвы также немало общих проектов в сферы транспорта и инфраструктуры, включая также борьбу с терроризмом, и организованной преступностью. Сиси высказал свою благодарность за саммит «Россия — Африка». Он выразил надежду, что РФ продолжит свою работу в Африке во всех областях.
Каир, прежде всего, заинтересован в как можно большем ускорении воплощения промышленного проекта возле Суэцкого канала. При этом, президент Египта выразил надежду, что проблемы насчет АЭС решатся в ближайший срок и постройка скоро начнется. Сиси пригласил Путина первым заложить первый камень на АЭС. Также он выразил надежду в дальнейшем развитии военной сферы между странами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК