Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Актриса Екатерина Жемчужная была госпитализирована с коронавирусом COVID-19
Эксклюзив

Актриса Екатерина Жемчужная была госпитализирована с коронавирусом COVID-19

523


Актриса Екатерина Жемчужная была госпитализирована с коронавирусом COVID-19

В Сети появилась информация о состоянии здоровья актрисы Екатерины Жемчужной. Известно, что женщина заболела коронавирусной инфекцией, об этом соообщили 27 января 2021 года.

Что известно о состоянии здоровья актрисы Екатерины Жемчужной


Актриса Екатерина Жемчужная была госпитализирована с коронавирусом COVID-19


Российские информационные агентства 27 января 2021 года сообщили, что народная артистка Екатерина Жемчужная была госпитализирована с пневмонией и диагностированным COVID-19. Сообщается, что женщина жаловалась на боли на протяжении нескольких дней, в итоге было принято решение лечь в больницу. Женщина находится в состоянии средней тяжести.

Народная артистка прокомментировала информацию о своей госпитализации. По ее словам, у нее действительно обнаружили коронавирусную инфекцию:

«Сейчас мне ставят капельницу, стараются лечить как могут», — говорит артистка.

Екатерина пополнила список российских артистов театра и кино, которые заразились коронавирусом в 2020 и 2021 году. Известно, что недуг не выбирает, на кого нападать, но многие думают, что инфекция не трогает знаменитостей. Вирус на себе испытали Лев Лещенко, Надежда Бабкина, Борис Грачевский и многие другие звезды. Многие звезды умирали от вируса COVID-19, например, не так давно стало известно о кончине Бориса Грачевского, который пролежал с диагностированным COVID-19 более двух недель.

Екатерина Жемчужная попадает в группу риска по COVID-19 из-за своего возраста, женщине 76 лет. В группу риска также входят люди, которые страдают от хронических заболеваний.

Биография Екатерины Жемчужной


Актриса Екатерина Жемчужная была госпитализирована с коронавирусом COVID-19




Легендарная артистка родилась весной 1944 года в семействе цыган из Тулы, отсюда и такая удивительная внешность. С самого детства Екатерина думала о том, кем она станет, в голове у нее крутилась лишь одна мысль — выступать на сцене. После школы Екатерина отправилась покорять столицу РФ, она поступила в музыкальное училище имени Михаила Ипполитова-Иванова. В один прекрасный день Жемчужную пригласили в цыганский театр «Ромэн», с тех самых пор она является представительницей этого театра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евгения Харькова утверждает, что она является дочерью артиста Владимира Коренева

Режиссеры театра неоднократно говорили о том, что Екатерина очень красивая женщина, они смогли разглядеть в ней талант, проведя прослушивание в фойе. В итоге Екатерина была принята в труппу. Женщина всегда сторонилась своих соплеменников, которые отдавали предпочтение жизни в таборах. Также Екатерина стеснялась своей национальности. Известно, что Жемчужная завершила обучение в ГИТИСе.

Супруг Екатерины младше своей жены на год, но на момент прихода девушки в театр, он уже состоял в труппе. Знакомство супругов произошло зимой 1961 года. По словам Екатерины, это была любовь с первого взгляда. Отец Екатерины не успел познакомиться с ее мужем, он скончался от пневмонии. У Екатерины есть дочь — Ляля Жемчужная, она заслуженная артистка РФ. Также у женщины есть внук — Андрей Жемчужный и правнук — Филипп Жемчужный.

Фильмы с участием Екатерины Жемчужной


Актриса Екатерина Жемчужная была госпитализирована с коронавирусом COVID-19


Екатерина Жемчужная подарила России много замечательных ролей. Примечательно, что большую часть своей карьеры звезда посвятила исключительно сцене театра. Ей нравится выступать в театре, а съемка в фильмах для нее было второстепенной задачей. Дебют в кинематографе пришелся на 1970 год, она сыграла в ленте «О друзьях-товарищах». Далее был «Вечный зов», после этого Екатерина снялась в «Табор уходит в небо». В 1995 году Екатерина приняла участие в съемках «Орла и решки» (фильм), а в 2002 году снялась в «Олигархе».

В 2008 году Екатерина сыграла в нашумевшем российском сериале «Обручальное кольцо», а в 2009 году сыграла в «Кармелите». Свою карьеру в кино артистка давно завершила, сейчас она является работником театра.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК