Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиянам объяснили, будут ли новые выплаты на детей до 16 лет

Россиянам объяснили, будут ли новые выплаты на детей до 16 лет

421


Россиянам объяснили, будут ли новые выплаты на детей до 16 лет
В России большое количество семей с детьми нуждаются в дополнительной материальной поддержке со стороны государства. Очевидно, что те социальные программы, которые действуют сегодня в стране, недостаточно эффективны и они нуждаются в расширении.

Будут ли выплаты на детей до 16 лет

На текущий момент третьей выплаты по 10000 рублей на детей до 16 лет не ожидается - никаких официальных сообщений от представителей власти по этому поводу пока не было. Несмотря на это, многие родители просят повторить выплаты, ссылаясь на тяжелое материальное положение и рост заболеваемости коронавирусом.





Повышенное внимание к этой проблеме на протяжении долгового времени сохраняется не только у обычных граждан, но и у некоторых политических деятелей. Например, ранее лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов неоднократно предлагал выплатить к Новому году всем малоимущим гражданам, пенсионерам, многодетным и инвалидам единовременную материальную помощь в 10000 рублей.

Но это только заявление одного из депутатов, нет никаких гарантий, что эту инициативу примут или вообще рассмотрят. Все меры социальной поддержки граждан из-за коронавируса были введены по указу Президента, а это значит, что если какое-либо решение о перечислении средств будет принято, то его озвучит сам Владимир Путин.




С 1 января 2021 года в России будут увеличены некоторые детские пособия. Ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет могут даже увеличить вдвое. Также в связи с коронавирусом государство продолжит продлевать некоторые меры поддержки в автоматическом режиме.

Тем временем, в фонде социального страхования России рассказали об увеличении детских пособий. Так, в 2021 году максимальная сумма выплаты на ребенка в возрасте до полутора лет составляет уже почти 30 тысяч рублей. Однако максимальную сумму пособия получат не все. Чтобы получить «по максимуму» зарплата до выхода в декретный отпуск должна составлять не менее 73 тыс. рублей.

«Пособия в 2021 году будут рассчитываться из заработка, полученного в двух предшествующих годах. При определении среднедневного заработка для пособия по временной нетрудоспособности в 2021 году суммарный заработок подлежит делению на 730, а пособий в связи с материнством - на 731. Поскольку 2020 год является високосным», - сообщили в Фонде социального страхования РФ.

Оформить пособие на ребенка может один из родителей, либо бабушка с дедушкой, которые теперь также имеют право уйти в отпуск по уходу за ребенком.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК