Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » На Госуслугах проинформировали о выплате по 10 тысяч рублей на детей

На Госуслугах проинформировали о выплате по 10 тысяч рублей на детей

419


На Госуслугах проинформировали о выплате по 10 тысяч рублей на детей
Накануне пользователи социальных сетей начали широко обсуждать информацию, которая появилась на портале "Гоуслуги". Речь идет о сведениях по поводу выплаты по 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет. Многие семьи с детьми пришли к выводу, что государство решило поддержать их в непростых экономических реалиях.

Выплаты на детей по 10 тысяч рублей: будут ли в декабре 2020 года

Если разбираться в нюансах, то становится понятно, что с текущего месяца на "Госуслугах" стали отображаться все положенные гражданам по закону пособия и выплаты, а также другие меры поддержки со стороны государства. Спустя несколько часов сообщение о выплатах на детей исчезло с портала, но пользователи интернета успели сделать скриншоты.

На Госуслугах проинформировали о выплате по 10 тысяч рублей на детей
Согласно уведомлению, единоразовая декабрьская выплата положена на детей в возрасте до 7 лет. При этом уточнялось, что она также будет назначена на тех детей, которым 8 лет исполняется с 17 декабря 2020 года по 31 марта 2021. На тех же детей, которым 8 лет исполняется до 16 декабря текущего года, выплата не полагается.

После исчезновения информации с государственного портала в соцсетях начали высказывать предположения о технических неполадках на государственном портале. Отметим, что официального заявления о введении такой выплаты не было.








Тем временем, депутат Государственной Думы Евгений Федоров на заседании первым высказал мнение о необходимости повторной выплаты в размере 10 рублей. Он считает, что людям нужно помогать дополнительно (кроме тех соцвыплат, которые установлены государством и выплачиваются на постоянной основе), поскольку в непростых условиях карантина и иных постоянных ограничений у многих существенно ухудшилось материальное положение.

Представители комитета по бюджету и налогам поддерживают предложение о выдаче еще 10000 рублей семьям с детьми, поскольку считают, что бюджету такие расходы по силам. Однако решение по этому вопросу окончательно не принято, соответственно, пока не стоит рассчитывать на такую выплату.

Аналогичной позиции придерживаются в партии "Справедливая Россия". Несколько дней назад ее лидер Сергей Миронов выступил за то, чтобы государство оказало действенную помощь семьям, в которых подрастают дети. Он пришел к выводу, что несмотря на все трудности экономического характера, государство в состоянии выплатить семьям с детьми от 3 до 16 лет повторно по 10 тысяч рублей.

Миронов объяснил, что если власти не хотят выделять ресурсы из федерального бюджета, то они могут обратиться к резервному фонду, где достаточно денег для оказания материальной помощи семьям с детьми.

Каким образом поступят российские власти - остается только догадываться. Россияне с детьми уже успели создать в интернете петицию, с помощью которой пытаются достучаться до государства. В частности, люди настаивают на необходимости единовременной выплаты по 10 тысяч рублей семьям с детьми в декабре 2020 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК