Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Защита Ефремова планирует обжаловать новый приговор

Защита Ефремова планирует обжаловать новый приговор

307


Защита Ефремова планирует обжаловать новый приговор
Российский актёр Михаил Ефремов, насмерть сбивший пешехода, пытается уменьшить свой срок наказания. Для этого он поменял адвоката и подал апелляцию. Первое апелляционное заседание в Московском городском суде было назначено на 11 утра 20 октября. Позже стало известно, что заседание перенесли на 22 число из-за появления новых обстоятельств.

Суд по апелляции Михаила Ефремова: решение

Накануне приговор Михаилу Ефремову был смягчён с 8 лет колонии общего режима до 7,5. Решение принял Московский городской суд.

Защита рассчитывала на замену реального срока на наказание, не связанное с лишением свободы. Сторона обвинения выступала за то, чтобы оставить ранее вынесенное решение в силе. Суд учёл тот факт, что актёр выплатил компенсации пострадавшей стороне. Гражданскую жену погибшего Сергея Захарова Ирину Стерхову и компанию, владующую автомобилем Lada «Стоун XXI» суд не признал потерпевшими.




«Мы были готовы к такому решению и считаем его справедливым. Мои доверители с самого начала говорили, что согласятся с любым решением суда», - заявил РИА Новости адвокат потерпевших Александр Добровинский.

С решением суда не согласился адвокат артиста Владимир Васильев. Он заявил, что планирует обжаловать приговор по кассации. Тем не менее, в ближайшие несколько недель Захарова этапируют в колонию.

Напомним, что 8 июня актёр стал виновником ДТП на Садовом кольце, в результате которого погиб 57-летний уроженец Рязани Сергей Захаров. Спустя несколько дней после случившегося артист записал видеообращение, в котором попросил прощения у семьи погибшего, а также заявил, что не будет использовать собственные связи для попытки избежать наказания.

В начале сентября Пресненский суд Москвы приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК