Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Вирусолог объяснил, когда в России будет пик коронавирусной инфекции

Вирусолог объяснил, когда в России будет пик коронавирусной инфекции

294


Вирусолог объяснил, когда в России будет пик коронавирусной инфекции
Пик количества коронавирусных инфекций в России может достигнуть максимума через несколько недель, сообщил Анатолий Алштейн, вирусолог, профессор НИИ Гамалеи.

"Учитывая, как быстро она начала расти (учитывая данные по количеству инфицированных за последние недели) довольно скоро мы сможем достичь пиковых значений - это может произойти уже через несколько недель", - сказал Алштейн.

Он добавил, что многое зависит от того, как российские граждане будут выполнять все рекомендованные противоэпидемические меры, чтобы остановить распространение коронавируса.




"Если мы не будем соблюдать все рекомендации, пандемия может затянуться на гораздо больший срок", - пояснил эксперт.

Среднесуточный показатель заболеваемости COVID-19 в России за последнюю неделю составляет восемь случаев на 100 тысяч населения. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, уточнив, что это почти в семь раз ниже, чем в Израиле, передает РИА Новости.

«Сегодня даже на подъеме у Российской Федерации среднесуточный показатель за семь дней, то есть в сутки в среднем за семь дней, составляет порядка восьми на 100 тысяч населения. В разные дни это может быть 7,5, чуть больше или чуть меньше, около восьми», - уточнила Попова на конференции «Пандемия 2020».

По ее словам, в Израиле заболеваемость держится на уровне 54 случаев на 100 тысяч населения в сутки. В Испании - 21, Великобритании - 22, Нидерландах - 27, в Бельгии и во Франции - 28.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК