Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Навальный и Меркель встречались в Германии

Навальный и Меркель встречались в Германии

289


Навальный и Меркель встречались в Германии
Сотрудники немецкого еженедельного журнала Spiegel опубликовали информацию о том, что канцлер ФРГ Ангела Меркель тайно посещала российского блогера Алексея Навального во время его пребывания в клинике Charite. В Берлине прокомментировали данные визиты, пишет РИА Новости.

Со слов представителя правительства Германии Штеффана Зайберта выяснилось, что посещения Меркель были не тайными, но их никто и не афишировал.

“Визит был не публичным, скорее всего частным. Никто не скрывал этого от общественности”, - отметил политик. При этом он не стал рассказывать, когда именно канцлер приходила к Навальному и с какой целью.




В свою очередь основатель ФБК предложил не называть посещение тайным или секретным.

“Скорее всего, это частная встреча и беседа с семьей. Я очень благодарен Ангеле Меркель за то, что она пришла ко мне в больницу”, - написал оппозиционер в своем блоге.

Состояние здоровья Алексея Навального не вызывает опасений. Политик проходит реабилитацию после лечения.

Напомним, что Алексею Навальному стало плохо, когда он находился в полёте из Томска в Москву. В связи с этим, самолёт пришлось экстренно посадить в Омске, где его госпитализировали в больницу, а оттуда уже увезли по требованию родственников в берлинскую клинику Шарите. Там он до 10 сентября находился в коме, потом пришёл в себя.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК