Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врач перечислила основные ошибки худеющих на низкоуглеводных диетах
Эксклюзив

Врач перечислила основные ошибки худеющих на низкоуглеводных диетах

329


Врач перечислила основные ошибки худеющих на низкоуглеводных диетах


Углеводы многие считают главными виновниками своего лишнего веса. Поэтому в тренды вышли низкоуглеводные системы питания. Восторженных отзывов от худеющих в сети можно найти множество. Но не всем удается избавиться от ненавистных жировых складок даже, когда в рационе нет хлеба и булочек, картошечки, сладостей.

Врач перечислила основные ошибки худеющих на низкоуглеводных диетах


Читайте на Информинг.Ру: Зарубежные медики назвали 5 вредных для костей привычек

Почему вес на низкоуглеводной диете не уходит? Возможно, дело в допущенных ошибках. О них рассказала врач-диетолог Оксана Балабаева.

Первый самый распространенный недочет – не рассчитаны макронутриентов.

Подсчитывать калории необходимо даже на низкоуглеводной диете, говорит специалист. К тому же, стоит понимать, что низкоуглеводная диета вовсе не гарантирует потерю веса.

Вторая ошибка может быть в том, что человек игнорирует некрахмалистые овощи. Этим он лишает себя и важнейшей клетчатки.




Брокколи, цветная капуста, цуккини, сладкий перец низкоуглеводные и помогут в борьбе с лишним весом.

Одержимость уровнем кетонов также может сыграть с худеющим человеком злую шутку.

«Пищевой кетоз достигается, когда кетоны в крови находятся между 0.5 и 3.0. Если значение выше, то нет никаких дополнительных преимуществ. Дело не только в углеводах и кетонах, нужно знать достаточно ли вы едите белка, или наоборот переедаете в жирах», - объяснила Оксана Балабаева.

Недостаток сна также сказывается на процессе. Хронический недосып приводит к тому, что организм мало вырабатывает гормона роста. Как результат – нарушение метаболизма глюкозы и сниженный уровень лептина - гормона, который говорит о сытости.

Недостаток сна приводит к увеличению уровня грелина, так называемого гормона голода. Научно доказано, что люди с хроническим недосыпанием склонны к накоплению жира в организме.

Врач обратила внимание на непосредственные ошибки в питании. Так, многие девушки употребляют слишком много низкоуглеводных десертов. Казалось бы, они безвредны, но нет, утверждает медик. По словам Балабаевой, кето-десерты и подсластители могут повысить аппетит и увеличить тягу к еде.

Не стоит увлекаться орехами – они калорийны. Это же касается увлечения молочными продуктами и изделиями с маркировкой «низкоуглеводный» либо «без сахара».






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК