Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Доктор Федулова назвала 5 самых распространенных ошибок худеющих
Эксклюзив

Доктор Федулова назвала 5 самых распространенных ошибок худеющих

325


Доктор Федулова назвала 5 самых распространенных ошибок худеющих


Многие люди с избыточной массой тела сетуют на то, что избыточный вес никак не желает уходить, хотя они и придерживаются строгих и жестких диет, буквально истязая себя. Терапевт Ксения Федулова уверена, что так происходит из-за ошибок, которые они допускают в процессе похудения. 5 самых распространенных из них доктор назвала.

Доктор Федулова назвала 5 самых распространенных ошибок худеющих


Читайте на Информинг.Ру: Доктор Дубова назвала сочетания продуктов, которые помогают бороться с воспалительными процессами в организме

Первая - многие ставят себе нереальные цели и сроки снижения веса. В сети можно найти десятки диет, где худеющим обещают снижение веса на 5, 7, а то и все 10 кг всего лишь за одну неделю. Очень заманчиво и люди хотят верить в то, что так оно и будет. Но первое - это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой. Второе - даже если добиться такого сброса веса, без вреда для здоровья не обойдется.




Ксения Федулова напомнила: реальная цель в снижении веса - минус 0,5-1 кг за неделю.

Вторая ошибка худеющих - жесткие ограничения. Многие мужчины и женщины пропускают приемы пищи, резко урезают количество потребляемых калорий.

«Если вы отказываетесь от одного приема пищи, то во время приема пищи вы можете съесть больше. А если резко урезаете калорийность питания, а затем возвращаетесь к обычному режиму питания, процент жира увеличится неизбежно», - пояснила врач.

Третья ошибка - похудение при полном отсутствии физических нагрузок. Это нереально и ученые уже не раз доказали это. Физические нагрузки для того, чтобы сбросить лишние килограммы, не просто важны, а необходимы. Начинать можно с минимального комплекса упражнений или, даже, спортивной ходьбы. А уже потом постепенно увеличивать физические нагрузки.

Четвертый недочет в процессе сброса веса в том, что многие не принимают во внимание так называемые «жидкие» калории. И поступают они, в основном, с напитками. Фруктовый смузи с соком, молоком и мороженым похудеть не поможет, отметила доктор.

Наконец, пятое и самое важное - отсутствие поддержки. Нельзя худеть в гордом одиночестве и никому ничего не говорить.

«Не стесняйтесь своей цели! Объясните близким, что у вас есть цель и вам нужны их понимание и поддержка», - резюмировала Федулова.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК