Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Йеллоустоуне за сутки произошло более 90 землетрясений
Эксклюзив

В Йеллоустоуне за сутки произошло более 90 землетрясений

333


В Йеллоустоуне за сутки произошло более 90 землетрясений


Ученые заявили о начале сейсмической активности на юго-западе Йеллоустоунского озера, которое является крупнейшим водоемом в Йеллоустоунском национальном парке, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Как информирует Геологическая служба США, ежегодно в парке случается 1500-2500 землетрясений, большинство из которых происходят роями. Рои продолжительность около двух дней включают 10-20 землетрясений.

Недавно произошедшие толчки не вписываются в стандартную картину: на 16:00 четверга было зарегистрировано уже 93 землетрясения. Количество толчков, которые начались в среду ночью, только увеличивается.




Магнитуда толчков составила меньше 2,5 балла. Только семь землетрясений выдались мощнее, при этом их магнитуда была меньше 3-х баллов. Йеллоустоун демонстрирует значительную активность. За последний месяц произошло 108 землетрясений, если учитывать и недавно случившиеся. Несложными вычислениями можно понять, что до четверга в области было зарегистрировано только 15 толчков. Их количество начало увеличиваться в внезапно. По сей день рои не утихают.

Что будет с Йеллоустоуном, трудно сказать. Специалисты пока что не делают никаких выводов, а только собирают статистические данные. Известно точно, что рано или поздно извержение апокалиптической силы случится, вот только когда – открытый вопрос.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК