Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Зарубежные специалисты назвали добавки, которые помогут при диабете второго типа
Эксклюзив

Зарубежные специалисты назвали добавки, которые помогут при диабете второго типа

430


Зарубежные специалисты назвали добавки, которые помогут при диабете второго типа


Диабет второго типа, наиболее распространенную форму сахарного диабета, можно предотвратить и даже обратить вспять посредством изменений образа жизни и рациона. Помощь могут оказать травы и добавки, пишет Healthline. Но они никогда не должны заменять лечение, которое назначил лечащий врач. То есть, их можно использовать как вспомогательные средства.

Зарубежные специалисты назвали добавки, которые помогут при диабете второго типа


Читайте на Информинг.Ру: Ортопед объяснил, почему болят ноги от обуви без каблука

Сьюзи Коэн, автор книги «Диабет без наркотиков», рекомендует включить витамины группы B - в таблетированных формах либо в зелени. Диабетики нередко испытывают дефицит витамина B1, который связан с болезнями сердца и повреждением кровеносных сосудов.

Витамины группы В помогают в лечении болезненной невропатии. «Витамины группы В помогают формировать миелин, защитное покрытие на нервах», - объясняет Коэн.

Доктор Майкл Мюррей, один из самых авторитетных специалистов в области натуральной медицины и автор «Программы профилактики диабета», советует диабетикам периодически кушать лук и чеснок, если нет противопоказаний. Они обладают двойным действием - снижают уровень сахара в крови и помогают снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. И это доказано учеными в ходе нескольких исследований.




Сьюзи Коэн говорит, что диабетикам есть смысл проконсультироваться со своим лечащим врачом касательно приема корицы или добавок с корицей - как показали последние исследования, им под силу значительно снизить уровень сахара в крови.

Еще один способ борьбы с диабетом - куркума. Вернее, вещество в ее составе под названием куркумин. Оно уже представлено на рынке в капсулах.

Согласно данным Biochemistry and Biophysical Research Communications, куркумин, компонент популярной восточноазиатской специи, в 400 раз сильнее, чем обычный метформин от диабета, в повышении чувствительности к инсулину. Он реально помогает обратить вспять сахарный диабет второго типа.

Исследование также показало, что куркумин помог снизить уровень сахара в крови и сумел предотвратить проблемы, связанные со снижением чувствительности к инсулину, такие как потеря зрения.

Эксперты Healthline посоветовали диабетикам также налегать на зеленый чай. Напиток содержит полифенолы, которые являются антиоксидантами и помогают предотвратить диабет второго типа. Основной антиоксидант называется EGCG и именно он помогает улучшить контроль глюкозы и активность инсулина.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК