Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эндокринолог перечислил четыре главных предвестника диабета
Эксклюзив

Эндокринолог перечислил четыре главных предвестника диабета

385


Эндокринолог перечислил четыре главных предвестника диабета

Диабет – это заболевание, которое возникает, в том числе, и из-за неправильного рациона и нездорового образа жизни.


Существуют определенные признаки того, что у человека начинает развиваться диабет. Их и назвал эндокринолог Алексей Зилов. Он подчеркнул, что при наличии этих признаков следует сразу же обратиться к врачу. Так можно будет не дать болезни перейти в хроническую стадию, когда уже без инъекций инсулина не обойтись, пишет МедикФорум. 


Набор веса – это один из признаков того, что может развиться диабет второго типа. Особенно беспокоится следует тем, у кого лишний жир скапливается вокруг талии, поскольку при ожирении такого типа риск развития диабета выше.




Фибриомы на плечах и спине также указывают на то, что может развиваться диабет. Внимание на уровень сахара в крови следует обратить и в случае, если цвет кожи меняется в худшую сторону.


Слишком много сладкого в ежедневном рационе также может спровоцировать диабет. В группу риска попадают те, кто постоянно есть сахар, рис, хлеб, макароны и сладкие фрукты.


В группу риска попадают и женщины с поликистозом яичников. Это заболевание указывает на гормональные нарушения, которые могут спровоцировать и диабет. Также следить за уровнем сахара следует и женщинам, у которых он повышался во время беременности, поскольку эта проблема может вернуться в любой момент.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК