Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты объяснили, бывает ли коронавирус без симптомов

Эксперты объяснили, бывает ли коронавирус без симптомов

365


Эксперты объяснили, бывает ли коронавирус без симптомов
Вокруг коронавирусной инфекции разворачиваются жаркие дискуссии, основная суть которых сводится к интересу людей о том, как протекает заболевание. Наш сайт N4k.Ru с помощью экспертов разобрался, бывает ли бессимптомный коронавирус.

Бессимптомный коронавирус - мнение экспертов

На сегодняшний день ученые опасаются, что «молчаливых» носителей коронавируса может оказаться гораздо больше, чем считалось ранее. Специалисты призывают к срочным массовым тестированиям, чтобы определить количество зараженных коронавирусом людей, у которых симптомы отсутствуют или проявляются с большой задержкой.

Высокий уровень бессимптомных случаев может осложнить борьбу с коронавирусом, так как многие страны не проверяют людей без серьезных проявлений заболевания.

По данным Bloomberg, в докладе совместной миссии ВОЗ и Китая бессимптомный коронавирус назвали «относительно редкими», не посчитав основным фактором передачи.




«Становится все более очевидным, что разнос коронавируса людьми, у которых нет симптомов заболевания или они слабо выражены, может быть причиной ускоренного распространения, чем считалось ранее. Поэтому взять под контроль вирус становится более трудным", - поведал бывший глава Управления по контролю за продуктами и лекарствами США Скотт Готлиб.

В России коронавирус без симптомов не редкость

Почти у четверти российских пациентов, у которых диагностировали коронавирус, заболевание протекает бессимптомно. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«24,8% [из общего количества инфицированных] - люди, у которых не было никаких симптомов, но они носители», - рассказала недавно Попова.

Несмотря на отсутствие симптомов, зараженный может передать вирус еще одному человеку, указала она, а пациент с ярко выраженными симптомами может заразить еще троих.

По словам вице-премьера России Татьяны Голиковой, большая часть пациентов с коронавирусом в России заразились на территории страны, а число завозных случаев составило 808. Наибольшее количество заразившихся коронавирусом за рубежом россиян прибыли из Италии, Испании, Франции, Германии и ОАЭ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК