Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Через сколько дней проявляется коронавирус после заражения, рассказали врачи

Через сколько дней проявляется коронавирус после заражения, рассказали врачи

385


Через сколько дней проявляется коронавирус после заражения, рассказали врачи
Коронавирусами именуют большую семью респираторных вирусов, которые могут приводить к заболеваниям различной тяжести. Действительно, коронавирус может привести и к стандартной простуде, и к тяжелым острым респираторным синдромам. Официально коронавирус нового штамма представители Всемирной организации здравоохранения назвали SARS-CoV-2.

Через сколько дней проявляется коронавирус после инфицирования

Согласно многим исследованиям, коронавирусная инфекция может пребывать на многих поверхностях на протяжении нескольких суток в зависимости от температурных показателей, влажности и света каждого предмета.

К примеру, ученые Соединенных Штатов Америки заявляют, что в среднем инкубационный период коронавируса длится 5,1 день. Именно поэтому введение двухнедельного карантина для потенциально зараженных вирусом является эффективным методом по борьбе с распространением данного заболевания. Также известно о некоторых исключениях, ведь примерно у одного пациента из ста симптомы могут проявиться по истечению четырнадцати суток.




При этом сообщается, что у более чем девяноста семи процентов зараженных симптомы заболевания проявились на протяжении двенадцати дней.

Симптомы коронавируса

К наиболее распространенным симптомам COVID?19 относятся:

- повышение температуры тела;
- утомляемость;
- сухой кашель.

У ряда пациентов могут отмечаться:

- различные боли;
- заложенность носа или насморк;
- фарингит;
- диарея.

Чаще всего данные симптомы лишь начинают постепенно развиваться, поэтому вначале заболевания они проявляются довольно слабо. Поэтому некоторые инфицированные лица и вовсе не замечают данных симптомов и чувствуют себя хорошо. Примерно в восьмидесяти процентах случаев заражения болезнь проходит без необходимости специфических лечебных процедур.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК