Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Больше 300 человек заболели коронавирусом в России

Больше 300 человек заболели коронавирусом в России

363


Больше 300 человек заболели коронавирусом в России
В России за сутки зафиксировано 53 новых случая заболевания коронавирусом. Общее число случаев заболевания достигло 306 человек. В оперативном штабе предоставили обновленные данные по распространению коронавирусной инфекции в Российской Федерации.

Сколько заразилось коронавирусом в России

Так, за последние сутки в стране выявлено 53 новых случая инфицирования. Общее число случаев заболевания достигло 306 человек. За последние сутки случаи заражения коронавирусом фиксировались в 18 регионах страны. Лидером по этому показателю является Московская область - 17 случаев. В столице выявлено 6 новых случаев инфицирования.

При этом за сутки из медицинских учреждений выписаны четыре человека, выздоровевших от коронавируса: три - в Москве, один в Московской области. Общее число выздоровевших составило 16 человек. Случаев смерти от коронавирусной инфекции в России на данный момент не зафиксировано.




Напомним, Всемирная организация здравоохранения призвала отказаться от курения, алкоголя и сладких напитков для эффективного противостояния коронавирусу. В организации также посоветовали ежедневно заниматься физическими упражнениями.

Коронавирус, новости на 22.03.2020

Что касается общемировой статистики, то, по данным Worldometers, коронавирус распространился уже на 188 стран и территорий. В общей сложности было зафиксировано 304?493 случая заболевания коронавирусом. Умерли 13?000 человек, выздоровели - 94?793.

Наибольшее количество случаев коронавируса было зафиксировано в Китае (81 008), а среди европейских стран - в Италии (53 578). Наибольшее количество умерших от коронавируса - также в Италии (4825) и Китае (3255).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК