Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Жители Канады получили тревожное оповещение от АЭС Пикеринг
Эксклюзив

Жители Канады получили тревожное оповещение от АЭС Пикеринг

408


Жители Канады получили тревожное оповещение от АЭС Пикеринг


12 января жителям Канады, которые проживали в радиусе 10 километров от АЭС Пикеринг, пришло тревожное оповещение о том, что на станции что-то происходит. Всем советовали оставаться на местах и ждать указаний, никакой утечки радиации не было, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Для справки отметим, что АЭС Пикеринг находится на юго-востоке Канады. Станция располагается в городе Пикеринг прямо на берегу озера Онтарио. АЭС включает восемь реакторов, в 2005 году 2-й и 3-й были выведены из строя из-за проблем с финансированием модернизации. Суммарная мощность реакторов составляет 3 244 МВт.




Жители Канады получили тревожное оповещение от АЭС Пикеринг


Согласно некоторым данным, сообщения были разосланы из-за потери мощности одного реактора. На данный момент проблему устранили. Имеется также информация о климатических проблемах, таких как ледяной шторм. Несмотря на отсутствие эвакуации и инцидентах, люди встревожены, так как АЭС является старой, 9 лет назад на ней поймали 11 работников-наркоманов, плюс, станция упоминается в Симпсонах. Как известно, этот мультик предсказал немало чего.

Радиация в случае утечки распространится на более чем 10 км, поэтому покидать свои дома придется многим.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК