Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Геологи призывают США готовиться к разрушительному землетрясению
Эксклюзив

Геологи призывают США готовиться к разрушительному землетрясению

570


Геологи призывают США готовиться к разрушительному землетрясению


Ученые рассказали о том, что в скором времени может случиться ужасная катастрофа в Калифорнии, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM со ссылкой на Science Alert.

После проведения последних исследований, ученые пришли к выводу. Что в Калифорнии может случиться достаточно мощное землетрясение, сила которого достигнет отметки в 6,7 балла. Из-за этого сильно пострадает инфраструктура, огромное количество зданий, пропадет электричество. Но точное время, когда случится данная катастрофа, никто назвать не может.




В области разлома Гарлока была зафиксирована активность. Стоит отметить, что длительность данного разлома достигает 250 километров и при этом пересекает разлом Сан-Андреас. Причиной возникшей дестабилизации стало сильное землетрясение, которое произошло в июле этого года в Риджкресте. Спустя некоторое время, рядом с разломом случилось еще одно, более сильное землетрясение. Это спровоцировало постепенное перемещение пород в области разлома. Другими словами, тектонические плиты начали скользить вдоль разлома.

Конечно, ползучесть немного снимет нагрузку, но при этом все же существует достаточно большой риск возникновения целой серии мощных толчков, которые будут распространяться дальше по разлому. Геологи уверены в том, что нужно начинать готовиться к невероятно сильному землетрясению, в результате которого могут пострадать густонаселенные регионы Калифорнии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК