Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сейсмологи предсказали мощное землетрясение в Турции
Эксклюзив

Сейсмологи предсказали мощное землетрясение в Турции

807


Сейсмологи предсказали мощное землетрясение в Турции


26 сентября в Стамбуле произошло землетрясение силой 5,7 бала. Специалисты говорят о том, что нужно немедленно что-то предпринимать и готовиться к еще более сильному землетрясению, которое может произойти в скором времени в Мраморном море, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Ученые добавили, что те толчки, которые были зафиксированы некоторое время назад в Мраморном море, случились прямо на линии разлома. Поэтому вскоре может случиться еще одно землетрясение, которое станет причиной катастрофических последствий.




Специалисты провели исследование, которое показало, что по линии разлома Кумбургаз уже достаточно давно не фиксировалась динамическая разгрузка. Стоит отметить, что последний раз землетрясение такой силы в данном регионе фиксировалось примерно 20 лет назад. Эксперты говорят о том, напряжение в Мраморном море накапливается уже достаточно давно, примерно с 1999 года. Доктор Догру при этом предупреждает, что люди должны быть всегда на чеку, так новые толчки большой силы могут начаться в любой момент. 20 лет назад землетрясение стало причиной страшных разрушений и гибели огромного количества людей в Стамбуле.

Некоторые специалисты говорят о том, что если землетрясение случится, то это ощутит на себе не только Турция, но и вся Европа.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК