Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Пенсионные накопления россиян решили продолжить замораживать
Эксклюзив

Пенсионные накопления россиян решили продолжить замораживать

680


Автор: ШИРОКОВА Олеся
[img]http://rrnews.ru/sites/default/files/styles/body_main_img_720/public/news/10-2019/zamorozhennye_monety.jpg?itok=rhsS_c2D[/img]
Правительство экономит российский бюджет за счет пенсионных денег россиян. В Госдуму внесен новый законопроект по заморозке накоплений на заслуженный отдых.

Государственная дума России рассмотрит законопроект о заморозке накопительной части пенсии еще на один год. Соответствующий законопроект внесен Правительством РФ. При принятии инициативы накопленные средства граждан не будут разморожены до 2023 года.

Заморозка накопительной части пенсии действует с 2014 года. Уже накопленные средства не увеличиваются за счет процентов, а новые поступления идут не на индивидуальный счет граждан, а в Пенсионный фонд. Такой подход уменьшает нагрузку на федеральный бюджет.




Министр труда Максим Топилин заметил, что заморозка накопительной части пенсии уже принесла бюджету больше 2 трлн рублей. Продление заморозки уменьшит трансфер из федерального бюджета в ПФР на 634,8 млн рублей.

В Правительстве идут разговоры о том, что программа по накопительной части пенсии не прижилась в России. Минфин разрабатывает новый проект — индивидуальный пенсионный продукт, который может заменить накопительную пенсию.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК