Создать аккаунт
Главная » В мире » Новые данные о ситуации в Херсонской области на сегодня, 06.10.2022: актуальные события
В мире

Новые данные о ситуации в Херсонской области на сегодня, 06.10.2022: актуальные события

189


Новые данные о ситуации в Херсонской области на сегодня, 06.10.2022: актуальные события

Активизация боевых действий произошла несколько дней назад в Херсонской области. Украинские военные попытались пойти в прорыв по нескольким направлениям, в результате чего понесли ощутимые потери как в живой силе, так и боевой технике.

Российская армия производит перегруппировку в Херсонской области


Российские войска в Херсонской области проводят перегруппировку для противодействия украинским вооруженным силам (ВСУ), сообщает РИА Новости.
Российские силы проводят учения, — сказал Стремоусов, — чтобы реорганизовать фронт в нынешней ситуации, чтобы они могли объединить свои силы и уже атаковать.

Накануне он сообщил, что продвижение ВСУ в направлении Херсона остановилось. По его словам, российские подразделения стоят на своих позициях.
Напомним, что в Украине продолжается спецоперация, преследующая цель демилитаризировать и денацифицировать территории от националистических сил, подчиняющихся киевскому режиму. Также сообщалось, что все, кто участвует в неправомерных действиях против мирного населения будут преданы суду.

В некоторых школах и колледжах Херсонской области объявлены каникулы


Они продлятся с 6 по 21 октября, сообщили в Минобразования региона.

«Установить каникулы в государственных образовательных учреждениях среднего общего и среднего профессионального образования в городе Херсоне, Белозёрском, Бориславском, Каховском, Снигирёвском муниципальных округах, а также в Новокаховском городском округе с 6 по 21 октября», — говорится в тексте приказа, опубликованном на сайте министерства.

Уточняется, что решение принято в целях безопасности.

Херсонская область готова обеспечивать все регионы РФ продовольствием


Представитель администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов в интервью новостному агентству заявил, что в регионе преобладает плодородная земля и потому Херсон будет обеспечивать все российские регионы продукцией, выращенной на ее землях.

Стремоусов также отметил, что Херсонская область – это место, где живет свободный русский народ и сейчас регион находится на пороге русского единства, несмотря на чуждые ценности западного мира.

В то же время Херсон, как отмечает Стремоусов, с радостью примет любую помощь от других регионов России.

На границе Крыма и Херсонской области убрали таможню


Государственная граница между Херсонской областью и Крымом приобрела статус административной, таможенный контроль не осуществляется, передает ТАСС.

«Государственная граница стала административной. Но учитывая, что мы являемся прифронтовой зоной, на контрольно-пропускных пунктах работает погранслужба и ФСБ для фильтрации, чтобы не допустить проникновения (диверсантов), но таможня отсутствует», — рассказал также Кирилл Стремоусов.

В пунктах пропуска больше нет таможенного пропуска и контроля.


В другом вошедшем в состав России регионе, ЛНР, заявили о долгом и сложном процессе ликвидации таможни. По словам представителя ЛНР в Москве Родиона Мирошника, процесс может занять несколько месяцев.

Ранее в Государственной думе заявили, что таможенный контроль между Россией и ее новыми территориями может быть ликвидирован в ближайшее время. Однако границы в «какой-то форме» останутся.

«Понятно, что таможни, скорее всего, ее не будет уже в самые ближайшие дни, а границы — это безопасность нашего государства, они в какой-то форме просуществуют», — отметил замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК