Создать аккаунт
Главная » В мире » Брифинг Минобороны РФ от 12 августа: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации
В мире

Брифинг Минобороны РФ от 12 августа: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации

231


Брифинг Минобороны РФ от 12 августа: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации

Регулярные сводки Министерства обороны РФ позволяют оставаться в курсе последних событий в рамках специальной военной операции на Украине. Как неоднократно сообщалось ранее, ее цели остаются прежними: полная демилитаризация и денацификация Украины.

Брифинг Минобороны России о военной спецоперации на Украине: доклад Игоря Конашенкова (видео онлайн от 12 августа)



Свежее видео будет представлено около 13:00 по времени Москвы. Пока же остается актуальной та информация, которая была распространена Минобороны РФ о ходе военной спецоперации накануне.

Военная спецоперация на Украине сегодня: последние новости 12.08.2022, актуальные события


9 августа советник руководителя Офиса президента Украины заявил, что заявления о грядущем контрнаступлении ВСУ на Херсон были «частью информационной-психологической операции».
Эти слова являются просто попыткой сделать хорошую мину при плохой игре: в течении июля украинские формирования неоднократно пытались наступать в направлении Херсона и Новой Каховки.

Однако им просто не удалось достигнуть видимых успехов ни на одном из участков: российские подразделения отбили все попытки локальных атак численно превосходящих сил ВСУ и нанесли им ощутимые потери, передает "Глас Народа".


Несмотря на заявления киевских политиков, украинское командования не отказывается от планов наступления на Херсон. В частях ВСУ продолжается ротация личного состава, идет восполнение потерь.

Российская артиллерия и авиация поразили украинские позиции в Николаеве, Посад-Покровском, Благодатном, Белой Кринице, Зеленодольске и Осокоровке.

По сообщениям местных жителей, ВСУ восстановили и планируют использовать по назначению аэродром Кульбакино на восточной окраине Николаева.

В программы обучения военно-воздушных сил России будут внесены изменения с учетом опыта, полученного российской авиацией в ходе проведения спецоперации на территории Украины. Об этом сообщил генерал-лейтенант Сергей Дронов, пишет МК.


Он пояснил, что весь опыт применения боевой авиации сейчас анализируется. После этого программы обучения летчиков ВКС России будут скорректированы.

"Мы выработаем соответствующие рекомендации, которые начнут внедряться в практику боевой подготовки подразделений ВКС и ПВО военных округов", - добавил он в интервью газете "Красная звезда".

В частности, особое внимание сейчас уделяется разработке новых тактических приемов боевого применения новой техники, а также способам эффективного противодействия средствам ПВО и РЭБ противника, в том числе и натовского производства.

Военный корреспондент Александр Сладков смог выведать самый большой страх украинских боевиков перед русской армией. Об этом он узнал из бесед с военнопленными.

По словам Александра Сладкова, большинство украинских боевиков признаётся, что больше всего они боятся русскую военную авиацию. И стоит отметить, что их страх вполне обоснован.

Как рассказал в своём Telegram-канале сам Сладков, русские лётчики становятся всё заметнее на театре боевых действий, что является обычным процессом. Он заметил, что в первую чеченскую кампанию с земли было видно, "кто в небе - опытный пилот, который прошёл Афган (таких было много тогда), или "птенец".

"Во вторую кампанию уже опыт сказывался: авиация сразу бралась за дело, опытные пилоты "вывозили", то есть стажировали коллег, прибывающих из других регионов России", - добавил военкор.

Что же касается СВО на Украине, в самом начале спецоперации "нашим лётчикам пришлось весь свой опыт добывать в бою, в тяжёлом противодействии ПВО противника". Сейчас же ВВС (как род войск ВКС), по словам Сладкова, "особенно штурмовая авиация, все заметнее и заметнее".
"Напомню, из моих бесед с украинскими пленными я уяснил, что нашу авиацию они боятся больше всего", - добавил журналист.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК