Создать аккаунт
Главная » В мире » Последние новости Мариуполя на сегодня, 24 июля 2022 года: обзор актуальных событий
В мире

Последние новости Мариуполя на сегодня, 24 июля 2022 года: обзор актуальных событий

457


Последние новости Мариуполя на сегодня, 24 июля 2022 года: обзор актуальных событий

Если взглянуть на те события, которые в настоящее время происходят на территории города Мариуполь, то становится понятно, что практически всего его жители заняты восстановлением жилья и административных объектов. Как известно, город сильно пострадал в результате боевых действий.

Свежие новости Мариуполя на сегодня, 24.07.2022


Начальник аварийной службы ГУП ДНР «Вода Донбасса» в Мариуполе Владимир Шеханин сообщил, что возобновлена подача воды по центральному водопроводу в Приморский, Октябрьский и Кальмиусский районы города. Также начата подача воды на левый берег.
«То есть в центральные водоводы вода пошла. Остались отдельные участки, конечные пункты нашего города. В принципе, во всех [многоэтажных домах] есть вода», - цитирует ТАСС слова Шеханина.

Пока вода подаётся с малым давлением, поскольку во многих местах водовод повреждён в результате боевых действий. Но, по словам специалиста, давления хватает, чтобы подать воду до третьих этажей. Сотрудники коммунальных служб продолжают работу по восстановлению водоснабжения – находят и ремонтируют повреждённые участки сетей водопровода.

Ежедневно устраняется до 20 аварий на водопроводах. Задействованы порядка пяти ремонтных бригад и 17 единиц спецтехники.

Шеханин также рассказал, что воду подали уже на 90% котельных Мариуполя, чтобы энергетики могли заняться подготовкой к отопительному сезону.

Более 230 тыс. человек внесли в базу данных гуманитарного центра «Единой России» в Мариуполе, заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак 23 июля журналистам.


«В базу данных гуманитарного центра в Мариуполе, который был открыт первым, и расположен в бывшем супермаркете Metro, внесено более 230 тысяч человек», — сказал он, отметив, что в Донбассе на уже освобожденных территориях работает 31 центр помощи от партии «Единая Россия».

В таких центрах можно получить продукты и питьевую воду, лекарства, а также оформить получение социальной помощи и передать детей в детскую комнату, добавил Турчак.

Напомним, с начала спецоперации на территории Украины союзные силы ВС РФ и Народной милиции ДНР и ЛНР освободили полностью территорию ЛНР, Херсонской области, а также большие участки территории ДНР, Запорожской области и Харьковской области.

Мариуполь сегодня: последние новости от 24 июля 2022


Восстановление Мариуполя уже началось, сообщила пресс-служба Минстроя ДНР

По отчёту пресс-службы, 15 строительных организаций из России уже завезли 200 едениц строительной техники, 3,5 тысячи рабочих и приступили к ремонтным и строительным работам

В первую очередь будут построены и восстановлены многоквартирных дома, школы, детские сады, филармония. Одновременно идут работы по восстановлению инженерных сетей, передает ИА "Красная Весна".


Для частного сектора предусмотрена программа помощи стройматериалами тем семьям, которые в состоянии самостоятельно провести ремонт. Тем, у кого нет такой возможности, администрация так же предложит строительные бригады. Сейчас составляется перечень таких домов с актами обследования, для определения потребности в стройматериалами и рабочей силе.

Для того, чтобы как можно скорее восстановить пострадавший в ходе спецоперации Мариуполь, в городе ведутся круглосуточные строительные работы. В частности, возводятся жилые комплексы с многоквартирными домами. Известно, что для начала планируется построить 12 домов. И половина из них должны быть готовы к сдаче в эксплуатацию уже в октябре текущего года.

Как сообщает РИА Новости, в новых домах будут проведены все необходимые для жизни коммуникации: электричество, вода, отопление и так далее. Кроме того, уже известно, как будет благоустроена придомовая территория в новых жилых комплексах. Так, планируется благоустроить ее детскими и спортивными площадками и зоной отдыха. Для автовладельцев предусмотрена бесплатная парковка.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК