Создать аккаунт
Главная » В мире » Новая карта боевых действий на Украине на сегодня, 12 июля 2022: последние новости, обзор текущей ситуации на 12.07.2022
В мире

Новая карта боевых действий на Украине на сегодня, 12 июля 2022: последние новости, обзор текущей ситуации на 12.07.2022

167


Новая карта боевых действий на Украине на сегодня, 12 июля 2022: последние новости, обзор текущей ситуации на 12.07.2022

На Украине полным ходом идет военная спецоперация России, которая направлена на демилитаризацию и денацификацию. Как ранее заявил президент РФ Владимир Путин, все цели спецоперации будут выполнены. На сегодняшний день можно констатировать, что российские войска уверенно продвигаются, зачищая территории от неонацистов и националистов.

Украина сегодня, 12 июля: последние новости


Оперативные планы украинского Министерства обороны создавали зарубежные советники, российские хакеры уже получили информацию об этих лицах. Такой информацией во время общения с РИА Новости поделился член хакерской группы RaHDit.
Он заявил следующее: «Иностранные советники разрабатывали и оперативно-тактические планы, и систему обучения, и систему боевой подготовки — это однозначный факт, который вскрыла группа „Берегини“. У них была очень хорошая информация о том, что в том числе приезжали готовить украинские силы специальных операций не только американцы, но и практически со всех стран НАТО, за что им выписывали грамоты, благодарности, и вся эта информация была получена. Сведения об этих людях есть».

Напомним, на минувшей неделе упомянутая хакерская группировка разместила на своем сайте новые сведения о представителях Главного управления разведки украинского военного ведомства, а также информацию о связанных с ними людях.

Как писала Общественная служба новостей, ранее один из хакеров российской группы RaHDIt проинформировал, что разведка Соединенных Штатов предоставляет Киеву спутниковые снимки территории Российской Федерации. По его словам, эти данные используется Украиной для нанесения ударов по мирному населению.


Россия выполнит задачу денацификации на Украине во имя памяти ветеранов и ради будущих поколений, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление первого зампостпреда России при ООН Дмитрия Полянского на неформальном заседании Совбеза организации по «формуле Арриа». Оно было посвящено теме неонацизма и ультранационализма на Украине.

«Мы знаем, что мы делаем, и мы делаем правильную вещь, и мы никогда не потерпим возрождения нацизма по соседству с нами», — заявил дипломат.

От участников Совбеза ООН зависит признать очевидное — нацистский характер киевского режима, отметил зампостпред.

«Глобальная битва нарративов» по Украине, о которой ранее заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, провалена Евросоюзом. Об этом написал в своем телеграм-канале глава комиссии Совета Федерации по информационной политик и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

По мнению сенатора, одной из причин проигрыша является то, что Запад не может возложить ответственность на Россию на то, что происходит на Украине, поскольку действия НАТО перед специальной военной операцией известны всему миру.

«В мире хорошо знают, что НАТО отказалась давать гарантии безопасности России, напротив, пыталась превратить Украину в военный плацдарм против России», — полагает парламентарий.

Кроме того, по словам Пушкова, антироссийские санкции нанесли удар по всей мировой экономике, что еще побольше подтолкнуло страны, которые не входят в Запад, критиковать в кризисе прежде всего инициаторов рестрикций, передает REGNUM.

Он также указал на трудно понимаемое незападными странами «иррациональное, а потому неубедительное» поведение Запада, которое заключается в политической одержимости Украиной, и которое вызвало энергетический кризис, резкий рост инфляции и увеличение социального недовольства.

Еще одной причиной провала ЕС Пушков назвал нежелание незападных стран вступать в конфликт с Россией, которая имеет влияние на мировую энергетику и экономику. Такое положение вещей, как полагает парламентарий, помешало созданию глобальной антироссийской коалиции.

Военная спецоперация на Украине: новости на сегодня, 12.07.2022


В Министерстве обороны России рассказали о новых подвигах российских военных в ходе спецоперации.

Смелые и решительные действия старшего сержанта Евгения Рыбникова позволили колонне прибыть в заданный район без потерь. Отделению под командованием Рыбникова была поставлена задача по обеспечению безопасности колонны боеприпасов ВС РФ в заданный район.


Противник атаковал колонну, открыв пулеметный и минометный огонь из прилегающей к дороге лесополосы. Евгений, выявив огневые точки, обозначил цели боевиков подчиненным.

Уничтожив огневые точки, старший сержант обнаружил 3 стрелков противника, которые в ходе боя отказались сложить оружие и были уничтожены.

Самоотверженные действия старшего сержанта Григория Арляпова позволили продолжить продвижение российских войск и выйти в назначенный район в установленное время без потерь. Во время движения дозорной группы Арляпов выявил вооруженную группу украинских националистов, готовивших нападение на колонну российских военнослужащих.


Умелые действия Григория позволили грамотно координировать действия подчиненных. Вступив в неравный бой с противником, старший сержант лично уничтожил 3 стрелков и гранатометчика. Дозорная группа, возглавляемая Арляповым, нанесла значительный ущерб живой силе противника, в результате чего атака украинских националистов была сорвана.
Своевременные и точные артиллерийские удары дивизиона майора Алмаза Гаязетдинова способствовали активному продвижению российских подразделений вглубь обороны националистов. В ходе наступления российских войск на подконтрольные украинским боевикам территории дивизион майора Гаязетдинова осуществлял артиллерийскую поддержку.


На основании полученных данных силами дивизиона было нанесено огневое поражение по объектам и живой силе противника. Украинские националисты, лишенные возможности вести ответный артиллерийский удар, были вынуждены отступить.
Всего артиллерийский дивизион под руководством Гаязетдинова с начала специальной военной операции уничтожил до 10 артиллерийских батарей, до 4 батарей реактивных систем залпового огня, а также до 20 районов сосредоточения живой силы противника.

В Минобороны России сообщили, что армия нашей страны в ходе военной спецоперации по принуждению к миру уничтожила на территории Украины хранилище, в котором ВСУ прятали боеприпасы к американским РСЗО HIMARS.

Минобороны: ВС России ликвидировали склад боеприпасов для РСЗО HIMARS США
По информации ведомства, склад находился в населённом пункте Радушное Днепропетровской области. Также крылатыми ракетами "Калибр" российские военные ликвидировали гаубицы М777 и самоходные артиллерийские установки 2С7 "Пион", заявили в министерстве.

Вместе с этим в МО указали на удары Вооружённых сил Российской Федерации по трём хранилищам боеприпасов в Николаевской области. Ещё солдаты нашей страны уничтожили ракетный комплекс "Оса АКМ" в Северске.

Переговоры России и Украины: свежая информация на сегодняшний день


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поговорил по телефону с российским коллегой Владимиром Путиным.

Как сообщает телеканал TRT Haber, стороны обсудили украинский конфликт и создание «зернового коридора» для вывоза зерна по Черному морю.

Эрдоган подчеркнул, что «настало время» осуществить план ООН по созданию безопасных коридоров для экспорта зерна.

Он также призвал остановить боевые действия на Украине путем переговоров и снова выразил готовность стать посредником в диалоге между Москвой и Киевом.

Кроме того, турецкий лидер подчеркнул, что необходимо продлевать механизм трансграничной гуманитарной помощи Сирии.

В Кремле между тем сообщили о том, что в ближайшее время Россия и Турция проведут встречу на высшем уровне.


Конфликт между Москвой и Киевом можно решить только дипломатическим путем, считает бывший канцлер Герхард Шредер. Он считает идею политической изоляции России неправильной.

Дипломатическое решение продолжающегося конфликта на Украине — единственный способ облегчить страдания гражданского населения, заявил бывший канцлер Герхард Шредер в интервью СМИ. Он пообещал и дальше использовать любую возможность для общения с президентом России Владимиром Путиным.

Шредер считает идею политической изоляции России неправильной:

«Я не упущу возможности поговорить с президентом Путиным».

Он также обвинил Киев в том, что переговоры с Москвой зашли в тупик. Экс-канцлер, который в начале марта пытался выступить посредником между Украиной и Россией, заявил, что украинцы не хотят брать на себя никаких обязательств, выбрали тактику "сотрясать воздух". Это делало невозможными «серьезные» переговоры.

Шредер также раскритиковал внимание Запада к поставкам оружия Украине. «Я не верю в военное решение», — сказал он. «Даже те, кто непосредственно не вовлечен в этот конфликт, должны работать вместе, чтобы найти дипломатическое решение».

Он также раскритиковал Литву за ограничение потока товаров в российский анклав Калининград, повторив, что все стороны несут ответственность за «недопущение дальнейшей эскалации конфликта».

Оперативные сводки по ДНР и ЛНР на сегодня, 12 июля: последние новости Донбасса


В Донецкой Народной Республике (ДНР) заявили, что в течение дня ВСУ обстреляли девять населенных пунктов, использовав при этом свыше 100 тяжелых снарядов. В боях погибли пятеро бойцов Народной милиции, еще 14 ранены.

Также в Сети появились кадры уничтожения частей ВСУ тяжелыми огнеметными системами в рамках наступления союзных сил на Соледар.

Тем временем в поселке Горное произошло перезахоронение останков восьмерых жертв украинской агрессии, погибших в 2014 году. Ранее они были эксгумированы для сбора ДНК в целях определения их личностей.

Российские саперы продолжают разминирование территории завода «Азовэлектросталь». На сегодняшний момент обнаружены и обезврежены 312 снарядов, гранат и мин, пишет ФАН.


Параллельно с этими событиями прокуратура Луганской Народной Республики (ЛНР) вывезла из административного здания Северодонецка четыре ящика тротила весом более 100 кг и две гранаты, лежавшие рядом.

На 10:00 12 июля в мемориальном комплексе «Не забудем! Не простим!» назначено перезахоронение бойцов Народной милиции, погибших при исполнении воинского долга. На протяжении восьми лет они находились на неподконтрольной республике территории, и возможность похоронить их с надлежащими почестями появилась лишь сейчас.

При этом вооруженные силы республики продолжают участие в спецоперации. Сегодня под Волчеяровкой они захватили в плен диверсионную группу ВСУ, которая была сформирована из белорусских националистов отряда «Волат».

Продолжаются и восстановительные работы на освобожденных территориях. До конца 2022 года российские специалисты заменят 2,5 тысячи метров аварийных теплосетей в рамках гуманитарной помощи. Соответствующие работы уже выполняются.

На данный момент наступательный потенциал Вооруженных сил России сосредоточен в Донбассе. Об этом заявил командир батальона Донецкой Народной Республики «Восток» Александр Ходаковский в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия 1».

По его словам, именно там сосредоточены наиболее боеспособные части украинской армии. Их окружение и уничтожение существенно ослабит киевский режим, считает военнослужащий.

«На юге характер войны был позиционный. Мы не рассматривали это направление как наступательное для нас. Сосредоточили весь наступательный потенциал в Донбассе, чтобы окружить наиболее боеспособную группировку украинской армии. Окружение этой группировки сильно ослабит украинскую армию», — сказал Ходаковский.

Михаил Онуфриенко, новое видео от 12.07.2022: итоги военной спецоперации на сегодня



Свежий выпуск Юрия Подоляки на сегодня, 12 июля: последние новости о военной спецоперации на Украине



Карта боевых действий на Украине на сегодня, 12 июля 2022 года



На данный момент не потеряла своей актуальности карта боевых действий, которая несколько часов назад была представлена ФАН.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК