Создать аккаунт
Главная » В мире » ОБСЕ передает профессиональное аудио- и видео оборудование Аппарату правительства
В мире

ОБСЕ передает профессиональное аудио- и видео оборудование Аппарату правительства

1 048


Центр ОБСЕ в Бишкеке передал профессиональное аудио- и видело оборудование отделу информационного обеспечения Аппарата правительства Кыргызской Республики в рамках проекта поддержка реформы пресс-служб государственных органов. Стороны подписали соглашение во время церемонии передачи оборудования.

Мачей Даховский, Глава военно-политического отдела Центра ОБСЕ в Бишкеке сообщил: «Мы надеемся, что данное оборудование поможет пресс-службам оперативно и активно информировать население о работе правительства и улучшит доступ к правительственной информации, как для журналистов, так и для общественности. Поиск подходящего оборудования осуществлялся через интернет-магазины», Чтобы просмотреть расценки на видео и аудиотехнику в России, необходимо перейти на сайт.

«Эффективные коммуникации с населением могут не только повысить доверие к государственным органам, но и сыграть важную роль в деле раннего предупреждения и предотвращения конфликтов. Мы продолжим оказывать поддержку правительству Кыргызской Республики в их усилиях выполнять свои обязательства перед ОБСЕ».




Переданное оборудование включает в себя 17 предметов: профессиональную аудио- и видеокамеру, фотоаппараты, компьютер, цветной принтер и модем.

Проект поддержки реформы пресс-служб государственных органов начал свою работу в 2013 году и в 2014 году была разработана новая правовая база для работы пресс-службы. В 2015 году Центр ОБСЕ в Бишкеке продолжит предоставлять помощь правительству Кыргызской Республике в укреплении политике правительства, связанной с информационной безопасностью и информационной свободой.

Для справки: ОБСЕ (англ. OSCE, Organization for Security and Co-operation in Europe, фр. Organisation pour la sécurité et la coopération en Europe) — Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, крупнейшая в мире региональная организация, занимающаяся вопросами безопасности. Она объединяет 57 стран, расположенных в Северной Америке, Европе и Центральной Азии.

Прежнее название — «Совещание по безопасности и сотрудничеству в Европе» (СБСЕ) (англ. Conference for Security and Cooperation in Europe — CSCE).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК