Создать аккаунт
Главная » Культура и общество » Страны стали отказываться от участия в «Евровидении-2023» из-за сомнительной победы Украины

Страны стали отказываться от участия в «Евровидении-2023» из-за сомнительной победы Украины

125


Страны стали массово отказываться от участия в международном конкурсе «Евровидение-2023» из-за того, что многие сочли сомнительной победу Украины в нынешнем сезоне. Возникла даже угроза срыва мероприятия.

Победителями «Евровидения-2022» признали украинскую группу Kalush Orchestra. После этого многие начали обвинять организаторов конкурса в подтасовке голосов. Предполагалось, что на такой шаг решились в связи со стремлением поддержать страну, где Россия проводит спецоперацию. Некоторые государства наотрез отказались считать честными подсчёты голосов. В итоге страны стали массово отказываться от дальнейшего участия в международном конкурсе, обвинив его организаторов в принятии политизированных решений. Критики призвали позволить творческим проектам развиваться по своим правилам.
Страны стали отказываться от участия в «Евровидении-2023» из-за сомнительной победы Украины

Источник изображения: wikimedia.org

«Евровидение-2023» планируют провести в Ливерпуле. Изначально мероприятие должно было состояться в Киеве. Место проведения конкурса перенесли в связи со спецоперацией. От участия в «Евровидении» отказались Черногория, Болгария, Северная Македония. Перечисленные государства назвали причиной такого решения тяжёлое финансовое положение. В других странах тоже странах задумались о необходимости отказаться от участия в конкурсе из-за сомнительного выигрыша Украины.
Источник: novostivl.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК