Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » Всемирный день ребенка празднуется 20 ноября 2022 года
Праздники

Всемирный день ребенка празднуется 20 ноября 2022 года

91


Всемирный день ребенка празднуется 20 ноября 2022 года

Всемирный день ребенка появился благодаря инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, которая еще в 1954 году стала ходатайствовать о том, чтоб он стал праздником. Это помогло бы привлечь внимание общественности к проблемам детей. Сейчас эта дата стала символом взаимопонимания и братства в мировом сообществе.

Что за праздник Всемирный день ребенка


История праздника уходит в далекое прошлое и связанна она со сложной судьбой некоторых детей на разных континентах. Этот вопрос был поднят посланниками ООН еще в 1954, но в право вступил закон только через 5 лет, а в 1989 году Международной Конвекцией была подписана декларация, которая только укрепила народы Европы и привлекла к проблеме большего внимания общественности.



Детский фонд по ч/с ежегодно фиксировал количество детских жертв, число которых с каждым годом росло все больше и больше. Статистика прошлого года просто ужасающая: около 6 млн детей умерло, более 51 млн остались без своего жилья из-за разных боевых действий и более 250 млн не могут получить даже самые начальные и элементарные знания.

Многие дети из бедных стран становятся жертвами сексуального рабства, так как за них просто некому заступиться. Чаще всего в подростковом возрасте такие люди стараются выжить и уезжают из своей страны за границу, где вследствие своей наивности становятся жертвами или же просто эксплуатируются за бесценок.

В некоторых странах, где идут гражданские войны, детей могут сначала взять в плен, а потом вербовать в разные группировки, где они будут выполнять самую грязную работу или прикрывать террористов. В таких невыносимых условиях у ребенка просто смывается грань морали, после чего они не признают никого. Именно такие ужасающие события стали мотивацией для митингов по всему миру в защиту детей.

Как правильно отмечать Всемирный день ребенка




Во многих странах ООН в этот день проходят акции на улицах крупных городов, где участие принимают даже крупные бизнес-корпорации, а на титульной странице самой популярной поисковой системы «Гугл» ярлык окрашивается в соответствующие цвета и при нажатии на него открываются ссылки на все статьи по этой теме, для просветления каждого человека. Также по улицам мегаполисов звучат призывы, в которых ненавязчиво обращают внимание на насилие детей.

Детский фонд по чрезвычайным ситуациям (ЮНИСЭФ) проявил инициативу и попросил 300 самых популярных писателей и изданий написать рассказы и информационные статьи, которые помогут привлечь максимальное внимание к этой серьезной проблеме. Также в большинстве стран проводятся благотворительные концерты, вырученные средства с которых идут во все возможные фонды помощи таким детям. Кстати Россия также принимает в этом самое активное участие.

Как лучше всего помочь детям




Самым лучшим и верным решением, станет даже самое маленькое пожертвование в фонд помощи. Помочь таким детям можно какой-нибудь вещью или простой игрушкой, которые могут помочь в отделении больницы. Если же нет ничего подобного, то можно обойтись и довольно скромной суммой пожертвования в специализированные организации.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК