Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » Новые, прикольные открытки для всех лентяев в День лени, 10 августа 2022 года
Праздники

Новые, прикольные открытки для всех лентяев в День лени, 10 августа 2022 года

240



У каждого человека есть возможность 10 августа отпраздновать интересный и любимый многими праздник – День лени. У этого праздника есть своя история и традиции. Из года в год его празднование проходит в один и тот же день. Кстати, у россиян есть свой особый праздник — День русской лени. он отмечается 15 июля.

История праздника и традиции


Ежегодно 10 августа в США отмечается Национальный день лени. Главная цель этого события – напомнить всему человечеству о важности отдыха и полноценного сна. Тем, кто еще не был в отпуске или работает по 16 часов в день, его нужно отмечать в обязательном порядке!

Новые, прикольные открытки для всех лентяев в День лени, 10 августа 2022 года


Если вы решили отметить День лени, стоит подойти к этому со всей ответственностью. Вот несколько простых рекомендаций, который позволят, ни на что не отвлекаясь, сконцентрироваться на ничегонеделании.

Выключите рабочий телефон и не читайте почту — работа, как говорится, не волк. Сегодняшний день — только для вас, не стоит отвлекаться на вопросы коллег.

Выспитесь. Работая по графику вы формируете свой режим сна, который не всегда позволяет спать необходимое количество часов — кто из нас не засиживался допоздна с книгой или сериалом или не ложился спать за полночь, потому что вечером встречался с друзьями? Теперь можно выключить будильник и поспать столько, сколько захочется.

Вкусно поешьте — и неважно, будет ли это самостоятельно приготовленная пища, огромная пицца, которую вам привезет курьер, или ужин в ресторане. Любите готовить — готовьте, не любите — позвольте себе отдохнуть. Прислушайтесь к себе и сделайте, как вам больше хочется.

Новые картинки для всех лентяев




Интересные факты о лени


Самой ленивой страной в мире названа Индонезия. Ученые Стенфордского университета в 2017 году провели исследование (1), где изучали количество шагов в день, которое делают жители каждой страны, и индонезийцы оказались на последнем месте.

Лень может быть сезонной — весной наша производительность снижается из-за авитаминоза. Также лень может быть суточной — речь идет об условном делении на «сов» и «жаворонков». Первые наиболее производительны в вечернее время, вторые — в утреннее, и заставить их работать не в «свое» время очень сложно.

В детстве Черчилль, Эйнштейн, Пикассо и Дарвин были крайне ленивыми учениками, за что их не любили школьные учителя.

Лентяев можно классифицировать. Ослабленный лентяй — тот, чье безделье связано с плохим физическим состоянием. В этому случае нужно есть побольше витаминов и заниматься своим здоровьем — зарядки, пробежки, прогулки, йога и плавание быстро вернут в рабочее русло. Скучающий лентяй — прокрастинирует из-за однообразных задач, нелюбимой работы и рутины.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК