Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Для женщин » Шесть признаков, которые выдают возраст женщины
Для женщин

Шесть признаков, которые выдают возраст женщины

131


Шесть признаков, которые выдают возраст женщины

Оказывается, морщины — не единственная черта, на которую люди обращают внимание, оценивая, кому сколько лет. Узнайте, какие еще признаки выдают возраст женщины. Тон кожи, наличие пигментации, дряблость кожи на шее и в зоне декольте — не единственные показатели в этом вопросе.

Какие признаки выдают возраст женщины


Чтобы узнать настоящий возраст женщины, стоит обращать внимание не только на морщины на лице, шее и в зоне декольте. Существуют и другие признаки, которые могут выдавать то, сколько женщине лет на самом деле.

Руки


Руки подвергаются воздействию вредных внешних факторов больше, чем любая другая часть нашего тела. И если за ними неправильно ухаживать, с годами кожа будет терять коллаген и станет дряблой. К тому же с годами у многих женщин на руках появляется пигментация, и могут выступать кровеносные сосуды.

Состояние зубов


У многих женщин после 50 лет ухудшается состояние зубов. Поэтому некоторые вынуждены идти к стоматологу и их удалять. Отсутствие передних зубов или их непривлекательный вид выдают женский возраст. Однако стоит помнить, что белые и здоровые зубы способны украсть у женщины несколько лишних лет.


Тяжелая походка


С возрастом у женщин могут появляться лишние килограммы и возникать заболевания опорно-двигательного аппарата. Они могут стать причиной тяжелой или шаркающей походки. Старайтесь во время ходьбы держать голову приподнятой, спину прямой, а плечи расправленными. В противном случае никакие подтяжки лица или другие косметические процедуры не помогут скрыть ваш настоящий возраст.

Психологические признаки, которые выдают возраст женщины


Отсутствие блеска в глазах


Многие женщины, которые перешагнули границу 40-45 лет, ставят на себе крест. Перестают за собой ухаживать, у них пропадает блеск в глазах, и выглядят они довольно уставшими из-за возможных трудностей в личной жизни. При этом возраст никак не скрыть, если не изменить подход к нему. Важно видеть приятные моменты в жизни и ежедневно им радоваться.

Макияж и цвет волос


Яркий макияж и вызывающий цвет волос могут привлекательно смотреться на молодых представительницах прекрасного пола, но никак не на женщинах, которым за 40. Поэтому многие дамы в возрасте 30 лет начинают задумываться о более натуральном макияже и цвете волос. Важно не использовать помаду и тени темных или ярких тонов, а также не красить брови темными косметическими средствами. Кроме того, краску для волос следует также выбирать на несколько тонов светлее натурального цвета. Это омолодит внешность и скроет седину.


Манеры поведения


Когда женщина находится в более молодом возрасте, она способна выполнять суетливые и нелогичные действия. Однако с течением лет, начиная с 30, она набирается опыта, ставит перед собой четкие цели и видит все реальные перспективы. Она умеет себя преподнести в любом обществе, и при выборе решения руководствуется не эмоциями, а здравым смыслом. Поэтому если понаблюдать за поведением женщины, можно определить, сколько ей приблизительно лет.

На заметку: стоит отметить, что оптимистичный настрой, жажда жизни и искорка в глазах способны скрыть истинный возраст любой женщины.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК