Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Для женщин » Методы, которые помогут избавиться от темных кругов под глазами
Для женщин

Методы, которые помогут избавиться от темных кругов под глазами

190



Синяки и припухлости под глазами — это достаточно неприятный визуальный эффект, который добавляет усталый и болезненный вид человеку. Далее мы расскажем, как избавиться от темных кругов под глазами.

Советы, как избавиться от темных кругов под глазами


Они могут появиться из-за возраста человека, наследственности либо некоторых других факторов, например, недосыпа, обезвоживания организма, аллергии, гормональных сбоев, неправильного питания и различных вредных привычек. Однако есть методы, которые помогут избавиться от темных кругов под глазами.


  • Умывание холодной водой. Горячая только будет подчёркивать эти круги, а не убирать их. Еще можно воспользоваться обычным ледяным кубиком, которым нужно водить по синякам.

  • Необходимо проверить косметические средства. Бывает такое, что косметика не подходит и вызывает отеки и круги под глазами. Поэтому стоит внимательнее выбирать ее в магазине и следить за тем, чтобы она не вызывала побочные действия.

  • Можно использовать различные препараты и кремы, в составе которых содержится витамин А. Они усилят кровообращение, а также сделают менее заметными затемнения под глазами. Крем нужно нанести тонким слоем, а затем тщательно втереть в проблемное место. Эффект будет виден через 3-4 месяца регулярного использования.

  • Средства, в которых содержится кофеин, тоже положительно влияют на сосуды. Они успокаивают их и выводят лишнюю жидкость. Для этого способа придется охладить влажные пакетики с черным чаем, а потом приложить их под глаза.


Методы, которые помогут избавиться от темных кругов под глазами



  • Необходимо отказаться от спиртных напитков и сократить употребление слишком соленой пищи. Тем не менее стоит больше есть арбузов, огурцов и петрушки, потому что они выводят лишнюю воду из организма. Не стоит забывать, что в сутки необходимо выпивать не менее 1 литра жидкости.

  • Круги под глазами могут появиться, если проводить много времени под солнцем. В таком случае подойдет отбеливающий крем, но его необходимо наносить как можно дальше от слизистой оболочки.

  • Хороший сон – залог крепкого здоровья. Он не только положительно влияет на весь организм, но и способен лишить человека кругов под глазами. Главное помнить, что спать необходимо на спине, а не на боку или животе, иначе синяки никуда не денутся.

  • Консилер – тоже довольно эффективное средство, которое поможет замаскировать синяки под глазами. Его необходимо наносить тонким слоем с помощью легких похлопываний, чтобы он хорошо впитался в кожу.

  • Если все ранее описанные методы не помогают, значит, стоит воспользоваться лазерной терапией. С ее помощью можно убрать жировые складки и круги под глазами. После нее кожа в районе глаз станет более светлой, чем была до этого.


Все эти методы помогут избавиться от надоедливых синяков под глазами, которые портят внешность любого человека.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК