Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Какие элементы могут входить в домофонную систему
Соцпортал

Какие элементы могут входить в домофонную систему

139


Какие элементы могут входить в домофонную систему


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Современный жилые комплексы сложно представить без домофона. Системы для ограничения доступа на территорию также устанавливают на коммерческих объектах и частных домах. Их часто закладывают в проект изначально. Но в старых домах или объектах, получивших новое предназначение, системы нередко устанавливают пост-фактум. Их также могут доукомплектовать в процессе эксплуатации.

Начальной точкой системы является вызывная панель. Она может включать считыватель для электронного ключа (карт), клавиатуру для ввода кода. Контроль при этом осуществляется только на входе. Посетитель попадает внутрь, имея пропуск или зная комбинацию. Но мастера по установке домофона с https://vbikk.ru/ustanovka/domofony/, работающие в Краснодаре, чаще рекомендуют комплексное решение, обеспечивающее дистанционную связь. Подробнее о комплектации системы специалисты компании могут рассказать, осмотрев объект. Оценка и смета предоставляются бесплатно. «Безопасность и комфорт Кубани» функционирует уже около 20 лет. Компания напрямую сотрудничает с производителями, предлагая клиентам умеренные цены и последующее обслуживание систем.

Для удобства при установке домофона рекомендуется приобрести переговорное устройство. Оно позволит удаленно открыть дверь, что станет преимуществом для жильцов верхних этажей, часто принимающих визитеров. За обслуживание системы придется платить, но не нужно будет бегать к двери, впуская людей без ключа или кода. Переговорное устройство также позволит определять визитеров по голосу.



Дополнительную безопасность обеспечит система видеонаблюдения. Домофонная система с камерой и монитором позволит видеть пришедших и наблюдать за территорией у двери. Также в состав комплекса входят:


  • блок питания;

  • кнопка для выхода изнутри;

  • замок (электромагнитный или электромеханический);

  • доводчик двери;

  • кабели и другие расходные материалы.


В жилых комплексах монтируют многопользовательские домофоны. Изначально может быть оборудован только узел на подъездной двери. Жильцы впоследствии решают, нужно ли им переговорное устройство или достаточно ключа. В офисах, частных домах и на других объектах с небольшим трафиком применяют малопользовательские решения. От «расширенных» аналогов их могут отличать условия программирования и используемые кабели.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК