Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Международный день гражданской авиации отмечается 7 декабря во всех странах мира
Соцпортал

Международный день гражданской авиации отмечается 7 декабря во всех странах мира

0


Международный день гражданской авиации отмечается 7 декабря во всех странах мира


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Международный день гражданской авиации ежегодно празднуется 7 декабря. Цель праздника — подчеркнуть особую важность гражданской авиации в рамках экономического и социального развития в странах мира и осведомленность общественности о незаменимой роли гражданской авиации и воздушного транспорта.

История создания праздника Международного дня гражданской авиации


Первоначальная идея создания праздника была заявлена в 1994 году. Инициатором выступила ИКАО, которая руководит и регулирует всю международную гражданскую авиацию. ИКАО в 1996 году, при сотрудничестве с канадским правительством, удалось добиться международного признания от ООН. Благодаря этому была принята официальная резолюция, согласно которой дата 7 декабря была признана Международным днем гражданской авиации.



Цель глобального празднования заключается в создании полноценного всемирного понимания огромной важности работы гражданской авиации для развития государств в сфере экономики и социальных отношений.

Размеры доходов от работы гражданской авиации за последний год


Несмотря на уже имеющиеся невероятные экономические масштабы, рост объемов коммерческих рейсов не показывает признаков замедления. Текущие прогнозы показывают, что число пассажиров и количество рейсов воздушного транспорта только удвоится к середине 2030-х годов.

К тому времени ожидается, что не менее 200 тыс. рейсов в день будут взлетать и приземляться по всему миру. Этот колоссальный рост в сочетании с огромным вкладом авиационной связи в область устойчивого развития, представляет новые возможности для глобального совершенствования данной отрасти в ближайшие десятилетия.

Очень важно не упустить возможность воспользоваться этим ростом с пользой для местных предприятий и населения. Для этого правительства стран должны взять на себя обязательство продолжать поддерживать принципы открытых границ и свободной торговли. Таким образом, воздушный транспорт сможет продолжать связывать государства и способствовать взаимопониманию между народами мира.

Важность гражданской авиации для мировой экономической и социальной сферы жизни


В современном мире, праздник Международный день гражданской авиации помог многим странам стать более активными участниками данной отрасли. Благодаря ему, удалось увеличить доходы от туристического бизнеса для островных государств мира. Кроме того авиация позволяет многим развивающимся государствам, которые не имеют прямого выхода к морским путям, безопасно сотрудничать с крупными торговыми поставщиками.

Наличие местных авиационных ресурсов является фактором того, насколько эффективно страны смогут внедрять и использовать новые технологии. В число таких входят беспилотные летательные аппараты и многие другие пилотируемые самолеты. Развитие искусственного интеллекта и прочие новые возможности теперь выходят на первый план в международном развитии авиации.

Международная гражданская авиация остается замечательным примером успешного сотрудничества стран мира и эффективного глобального партнерства между его властями. В день 7 декабря, ИКАО призывает мировое сообщество помочь подчеркнуть многочисленные достижения, которых сумели добиться государства в текущем году.

В рамках празднования 75-летия ИКАО, которое пройдет в 2019 году, будут проведены новые молодежные конкурсы инноваций. Их цель направлена на вдохновение и стимулирование более молодого поколения для продолжения карьеры в отрасли воздушного транспорта.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК