Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Какой праздник отмечают 22 ноября 2022 года: День психолога, День сына и День канифольщика празднуют в России
Соцпортал

Какой праздник отмечают 22 ноября 2022 года: День психолога, День сына и День канифольщика празднуют в России

154


Какой праздник отмечают 22 ноября 2022 года: День психолога, День сына и День канифольщика празднуют в России


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Список праздников России на 22 ноября 2022 года ознакомит с государственными, профессиональными, международными, народными, церковными, необычными праздниками, которые отмечаются в стране в этот день. Вы сможете выбрать интересующее событие и узнать его историю, традиции и обряды.

День психолога в России принято праздновать 22 ноября 2022 года


Официально такого праздника как День психолога на законодательном уровне не существует в РФ. Однако в 2000 году психологи страны решили этот вопрос для себя кардинально и приняли решение праздновать свой профессиональный день каждое 22 ноября. Дата выбрана не случайно, в этот день в 1994 году прошел съезд Российского психологического общества.

Психология как способ познания человека зародилась в столь древние времена, что не существует даже достоверных данных, кто был тем первым человеком, который решил познать все потемки чужой души. Свое официальное имя она получила в средневековье, с которого и принято начинать отсчет появления на свет психологии как науки.

 

 

Во всем мире психолог стал одной из самых престижных и высокооплачиваемых профессий. В России популяризация походов к психологу еще никак не достигает уровня США или Европы, но с каждым годом число обратившихся к психологу людей неуклонно растет.

Вопреки бытующему мнению, к психологу обращаются не “психи” и не те, про кого в народе говорят “крыша поехала”. Достаточно стресса, тревожности, бытовых или личных проблем, чтобы обратиться за помощью.

Стесняться и стыдиться этого ни в коем случае не стоит. Ведь не испытывает же человек стыд, когда идет к стоматологу кариес лечить? Вот и поход к психологу ничем не отличается: он тоже врач и тоже стремится сохранить здоровье своего пациента.

Всех сыновей принято поздравлять 22 ноября 2022 года


Такой замечательный праздник как День сына 22 ноября может отметить практически любая семья. Ведь даже если в ней нет детей, то любой взрослый мужчина – это чей-то сын, поэтому заслужил свое персональное поздравление.

Этот праздник настолько новый, что у него не существует пока еще своей многолетней истории или устоявшихся традиций празднования. Правда, это позволяет проявить фантазию по максимуму и придумать свои собственные правила для поздравления любимых сыновей.

 



Вырастить хорошего сына не так просто, как кажется. Особенно теперь, когда вопросом харассмента и полового неравноправия озабочены даже дети. В последнее время стало довольно модным, когда женщина жалуется на мужчин, забывая, что такие же женщины как она вырастили и воспитали этих самых мужчин, которыми теперь так недовольны.

«Родители мальчиков находятся в опасном положении, когда правила межполового взаимодействия, по-видимому, находятся в постоянном движении. Поскольку общество по понятным причинам усиливает голоса обвинителей, мы обнаруживаем, что растим потенциального обвиняемого, — говорит психолог, отец двух сыновей. — Подготовка наших мальчиков к этому потребует такого уровня руководства и общения, который наши отцы никогда не могли себе представить – и который нам самим еще предстоит полностью осознать».

Узнайте о надеждах и мечтах ребенка. Что вдохновляет сына.  Научить его чему-то новому или, может быть, научиться чему-нибудь у него. Следует насладиться этим днем, проведенным с сыновьями, и напомнить им, что их задача – вырасти хорошим человеком, а со всем остальным помогут любящие родители.

Какие забавные праздники стоит отметить 22 ноября 2022 года


Канифолью называют ту смолу, которой принято смазывать смычки у музыкальных инструментов. Однако Дня канифольщиков официально не существует, да и заинтересованы в этом празднике в основном только те, кто сталкивается с канифолью в ходе своей профессиональной деятельности.



Свое очарование и важность у этого праздника все же есть. Ведь не только классическая музыка может похвастаться наличием смычковых инструментов. А их звучание было бы просто кошмарным без щепотки канифоли, смазывающей волос смычка.

Еще один теплый и уютный праздник отмечают 22 ноября – День отогревания в кофейне. В конце ноября, когда в большей части России уже выпал снег, посидеть в теплом заведении с друзьями и выпить чашечку горячего чая или ароматного кофе – разве может быть что-то лучше?


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК