Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » День памяти иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» 6 ноября 2022 года
Соцпортал

День памяти иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» 6 ноября 2022 года

291


День памяти иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» 6 ноября 2022 года


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Икона Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» больше всех, среди богородичных ликов близка сердцу верующих христиан. В воскресенье, 6 ноября 2022 года, в день дивного обретения лика, Богородица отзовется на мольбы любого верующего.

Икону Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» принято считать основной защитницей православного народа. За всю жизнь каждый человек сталкивается с различными испытаниями, справиться с которыми неисполнимо без помощи небес. Святой облик предоставляет собой утешение, спасение и милость Матери Божьей.

День памяти Скорбящей иконы


День памяти иконы «Всех скорбящих Радость» отмечают 6 ноября. В ночь перед праздником в церквях и храмах пройдут богослужения. А на следующее утро будут проходить праздничные литургии, где каждый православный сможет помолиться образ Матери Божьей, а также попросить у нее помощи и защиту.



Матерь Божья представлена на иконе в обществе страждущего народа и ангелов, которые были посланы для утоления печали. На иконе изображена настоящая истина – Богородица приходит на мольбу людей и помогает тем, кто страдает, преподнеся им веру в наилучшее.

Дивное преображение святого образа переросло в особенную любовь Девы Марии к народу, а большое количество чудес является доказательством ее сочувствия к человеческой печали. Поэтому в день памяти иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» любой сможет взмолиться к небу за помощью и сказать спасибо за поддержку.

Как получить помощь перед богородичной иконой


Записанные случаи чудес, которые связаны с иконой, — олицетворяют заботу и покровительство Небесной Матери над верующим народом. Она готова прийти на помощь в самых страшных и неисправимых случаях, способна исцелить неизлечимые заболевания.

Богородица зазывает всех православных верующих молить Господа о ее святом представительстве. Она сама пытается поддержать, направить, утешить, одарить исцелением, укрепить веру и надежду православного народа.

Святой образ также помогает справиться с различными житейскими делами и проблемами – поможет уменьшить душевную боль, способствует душевному спокойствию, помогает обрести счастье и укрепить здоровье, защитит в человеческих интригах и дьявольских притязаний, дарит духовное и материальное благосостояние.

Помолиться Божьей Матери лучше всего в церкви в общей молитве. Если нет возможности попасть в праздник в церковь или храм, то помолиться Небесной Матери можно и в домашних условиях.

В день памяти Иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» небеса открыты для мольбы, и Богородица услышит каждое слово.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК