Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » «Аэрофлот» вне зоны: почему сегодня, 26 октября, недоступна онлайн-регистрация
Соцпортал

«Аэрофлот» вне зоны: почему сегодня, 26 октября, недоступна онлайн-регистрация

151


«Аэрофлот» вне зоны: почему сегодня, 26 октября, недоступна онлайн-регистрация

Онлайн-регистрация на все рейсы «Аэрофлота», а также рейсы под кодом SU с номерами 5400–5799 и 5950–6999 авиакомпаний «Аврора» и «Россия» приостановились с 2 часов ночи 26 октября 2022 года. Причины уже прокомментировали представители крупнейшего авиаперевозчика страны.

Почему недоступна онлайн-регистрация на рейсы «Аэрофлота» сегодня, 26 октября 2022 года




Онлайн-регистрация на рейсы «Аэрофлота», а также рейсы под кодом SU с номерами 5400–5799 и 5950–6999 авиакомпаний «Аврора» и «Россия» приостановится с 2 часов ночи 26 октября. Компания в своем сообщении указывает, что это вызвано необходимостью технических работ, и неудобства временные.

Субсидированные билеты также некоторое время не получится оформить пассажирам в Интернете, однако это можно сделать в офисах продаж.

Зарегистрироваться пассажирам можно в самом аэропорту вылета, но авиационная компания убедительно просит пассажиров приезжать за 4 часа до вылета, чтобы спокойно пройти предполетные формальности.

В Минтрансе РФ предложили разрешить устанавливать на самолеты неоригинальные запчасти


Минтранс подготовил проект документа, согласно которому станет возможной замена запчастей на самолетах иностранного производства на неоригинальные. Проект размещен на портале правовых актов.

В тексте документа говорится, что такие запчасти должны быть изготовлены «по процедурам стран, являющихся ведущими в мировом авиационном сообществе». В то же время отсутствует указание на конкретные государства. Также отмечается, что отечественное производство авиационной запчастей и их сертификация займут гораздо больше времени, чем эксплуатация многих комплектующих.

Документ также предлагает проводить ремонт самолетов по документации, разработанной организациями государств, являющихся ведущими в мировом авиационном сообществе. Это касается и стран, не занимающихся разработкой эксплуатируемой в Российской Федерации авиационной техники.

Внутренний и международный перелет могут объединить в одном пакете для туристов


Для туристов могут объединить в один пакет внутренний и международный перелет. Об этом сообщается на сайте Росавиации по итогам совещания по подведению итогов летнего сезона.

«Авиакомпании прорабатывают с туроператорами возможность объединения внутрироссийского и международного перелета в одном турпакете», – говорится в сообщении ведомства.

В Росавиации уточнили, что благодаря такому решению получится предоставлять дополнительные услуги для путешественников, а также увеличить целевые показатели по авиаперевозкам по РФ.



Ранее сообщалось, что авиабилеты до приграничных российских городов выросли в цене. Отмечалось, что на фоне мобилизации россияне стали активно покупать билеты не только в Турцию, Армению и ОАЭ, но также в Норвегию, Казахстан и Монголию через приграничные Мурманск, Омск, Орск и Челябинск.

При этом в Росавиации, которая отменила мониторинг цен на билеты по стране, пообещали продолжить следить за доступностью перевозок.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК