Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » На День города в Москве в 2022 году будет представлена обширная программа, концерты и салют
Соцпортал

На День города в Москве в 2022 году будет представлена обширная программа, концерты и салют

124


На День города в Москве в 2022 году будет представлена обширная программа, концерты и салют


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Традиционно обширная программа, концерт и салют будут представлены местным жителям и гостям столицы на День города Москва. В 2022 году столице исполняется 875 лет.

Что будет на День города в Москве в 2022 году на разных площадках


10 и 11 сентября 2022 года Москва отметит свой 875-й день рождения. Праздничные мероприятия в День города будут организованы во всех округах и районах столицы — всего их запланировано около двухсот. Основными точками станут 19 центральных и окружных площадок, а также многочисленные парки, музеи, выставочные залы, библиотеки, театры.



Праздничные события проходят на десятках разных площадок, но по традиции основными становятся:


  • Красная площадь;

  • Тверская улица;

  • парк «Зарядье»;

  • Манежная площадь;

  • Поклонная гора;

  • площадки ВДНХ;

  • Лужники;

  • столичные парки.


Торжественная церемония открытия Дня города пройдет в концертном зале «Зарядье» 10 сентября. В ней будут участвовать почетные граждане Москвы, ветераны Великой Отечественной войны, заслуженные врачи и учителя.

Путин отпразднует День Москвы в столице


Президент РФ Владимир Путин примет участие в мероприятиях по случаю дня города Москвы в субботу, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«Завтра у президента День Москвы, как и у всех москвичей. Целый ряд мероприятий. Президент съездит в Лужники», — сказал Песков журналистам.

Путин планирует посетить новый международный центр самбо и международный центр бокса. Кроме того, он будет присутствовать на торжественном мероприятии в Зарядье в честь Дня города.

«Запуск колеса обозрения, которое называется «Солнце Москвы». На ВДНХ. Огромное, уникальное. Вместе с Сергеем Семеновичем Собяниным они откроют посредством ВКС, будучи в концертном зале «Зарядье», — рассказал Песков


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК